Archiv-Daten 2017/2018

Erneut konnte Pyhra (zum vierten Mal in Folge) den Meistertitel in der Gruppe 8+1 im Germann-Cup einholen. Diesmal setzte sich das Team wieder klar vom Verfolger DFC Corona mit sechs Punkten Vorsprung ab.

Noch eindeutiger war es in diesem Jahr in der Kleinfeld-Gruppe. Hier holten sich die SKT Igl’s mit einem riesen Vorsprung von 11 Punkte auf den Verfolger Ziersdorf den Titel! Mit sieben Siegen in Folge blieben die Tulbinger in dieser Saison ungeschlagen.

Zwei Teams mussten in der Saison w.o. geben. Das Team KSC Donaustadt aus Wien beendete auf dem letzten Platz einen Monat vor Saisonschluss die Teilnahme – das Team wurde aufgrund von Kaderproblemen aufgelöst. Und Heldenberg stieg bereits in der Winterpause aus der Kleinfeld-Gruppe aus – auch hier gab es Kaderprobleme und Änderungen. Die Mannschaft will aber in der neuen Saison einen neuen Versuch starten.

Tabelle  8+1:

POS TEAM SP S UE NL DIF TORE PK
1 SC Pyhra 10 10 0 0 39 37:8 30
2 DFC Corona 10 8 0 2 19 25:6 24
3 SG Stetteldorf-Grossweikersdorf 10 4 1 5 2 14:12 13
4 SV Würth Böheimkirchen 10 2 2 6 -7 12:19 8
5 SV Eggendorf im Thale 10 2 1 7 -28 8:36 7
6 KSC/FCB-Donaustadt 10 1 2 7 -15 12:27 5

Tabelle Kleinfeld:

POS TEAM SP S UE NL DIF TORE PK
1 SKT Igls 7 7 0 0 18 29:11 21
2 SV Uniqa Ziersdorf 7 3 1 3 -16 14:30 10
3 RWW Maissau 7 3 0 4 1 18:17 9
4 Heldenberg (w.o. per 1.3.2017) 4 1 1 2 -3 3:6 4
5 FC Gerolding Meedis 7 1 0 6 0 24:24 3

Termine /Ergebnisse 2014/2015:

Termine für die Herbstsaison 2017:
Germann-Cup 8+1:

So.12.11-13:00 SC Pyhra : KSC/FCB-Donaustadt 5:3(3:2)
Sa.04.11-14:00 SV Eggendorf im Thale : SV Würth Böheimkirchen 1:5(0:3)
Fr.27.10-19:30 SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SC Pyhra 1:4(1:2)
So.22.10-15:00 SC Pyhra : DFC Corona 2:1(0:0)
So.22.10-15:00 KSC/FCB-Donaustadt : SV Würth Böheimkirchen 1:1(0:0)
Fr.13.10-18:00 Stetteldorf-Grossweikersdorf : Eggendorf im Thale 1:0(1:0)
Sa.07.10-14:00 SV Eggendorf im Thale : DFC Corona 1:8(1:6)
Sa.30.09-15:00 Würth Böheimkirchen : Stetteldorf-Grossweikersdorf 0:5(0:4)
So.24.09-12:00 DFC Corona : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf 1:0(1:0)
Fr.22.09-20:00 SC Pyhra : SV Eggendorf im Thale 5:0(3:0)
So 17.09-15:00 KSC/FCB-Donaustadt : Stetteldorf-Grossweikersdorf 2:2(1:1)
So.10.09-10:00 DFC Corona : KSC/FCB-Donaustadt 2:1(1:0)
So.10.09-10:00 DFC Corona : KSC/FCB-Donaustadt 2:1(1:0)
So.03.09-11:30 KSC/FCB-Donaustadt : SV Eggendorf im Thale 1:0(0:0)

Germann-Cup Kleinfeld:

So. 10.09 – 10:00 SV Uniqa Ziersdorf : Heldenberg 0 : 0 (0:0)
So. 17.09 – 11:00 FC Gerolding Meedis : SV Uniqa Ziersdorf 8 : 0 (5:0)
Sa. 23.09 – 18:00 Heldenberg : RWW Maissau 1 : 4 (0:1)
So. 01.10 – 16:00 FC Gerolding Meedis : RWW Maissau 4 : 5 (3:4)
So. 15.10 – 13:30 SV Uniqa Ziersdorf : SKT Igls 0 : 7 (0:4)
Sa. 21.10 – 15:00 SKT Igls : FC Gerolding Meedis 5 : 3 (2:2)
Sa. 21.10 – 15:00 RWW Maissau : SV Uniqa Ziersdorf 3 : 4 (1:4)
Fr. 03.11 – 19:30 Heldenberg : FC Gerolding Meedis 2 : 1 (-)
So. 12.11 – 15:00 SKT Igls : Heldenberg 1 : 0 (0:0)
Mi. 04.04 – 19:30 RWW Maissau : SKT Igls 1 : 3 (1:1)


Termine für die Frühjarssaison 2018:
Germann-Cup 8+1:

So.10.06-13:00 SV Eggendorf im Thale : KSC/FCB-Donaustadt 3:0(-)
Sa.02.06-19:30 Stetteldorf-Grossweikersdorf : KSC/FCB-Donaustadt 3:0(-)
Do.31.05-14:00 DFC Corona : SC Pyhra 0:1(0:1)
So.27.05-11:00 SV Würth Böheimkirchen : DFC Corona 0:1(0:1)
So.27.05-14:00 Eggendorf im Thale : Stetteldorf-Grossweikersdorf 1:0(1:0)
Fr.18.05-19:00 SC Pyhra : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf 1:0(0:0)
Sa.12.05-15:00 DFC Corona : SV Eggendorf im Thale 6:0(3:0)
So.06.05-15:00 SV Eggendorf im Thale : SC Pyhra 0:8(0:4)
Sa.05.05-18:00 SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : DFC Corona 0:2(0:2)
Fr.27.04-20:00 SC Pyhra : SV Würth Böheimkirchen 1:0(1:0)
So.22.04-16:45 KSC/FCB-Donaustadt : DFC Corona 1:3(0:3)
So.15.04-13:00 SV Würth Böheimkirchen : SV Eggendorf im Thale 2:2(1:2)
So.15.04-15:15 KSC/FCB-Donaustadt : SC Pyhra 3:5(0:4)
So.08.04-17:00 Stetteldorf-Grossweikersdorf : Würth Böheimkirchen 2:1(1:1)

Germann-Cup Kleinfeld:

Sa. 26.05 – 16:30 RWW Maissau : FC Gerolding Meedis 4 : 2 (1:2)
Mo. 14.05 – 19:30 SKT Igls : SV Uniqa Ziersdorf 8 : 4 (-)
Do. 10.05 – 16:00 FC Gerolding Meedis : SKT Igls 3 : 4 (2:1)
Fr. 27.04 – 19:30 SV Uniqa Ziersdorf : RWW Maissau 2 : 1 (1:0)
So. 22.04 – 10:00 SV Uniqa Ziersdorf : FC Gerolding Meedis 4 : 3 (2:2)
Sa. 14.04 – 18:30 SKT Igls : RWW Maissau 1 : 0 (1:0)

*) nicht ausgetragen
**) w.o. der Mannschaft
°) Spiel wurde aufgrund einer Verletzung abgebrochen
^) nicht ausgetragen – Einigung


Spielberichte:

8+1 2017/2018

So. 10.06.2018 – 13:00
SV Eggendorf im Thale : KSC/FCB-Donaustadt / 3 : 0

Spielbericht

Sa. 02.06.2018 – 19:30
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : KSC/FCB-Donaustadt / 3 : 0

Spielbericht

Do. 31.05.2018 – 14:00
DFC Corona : SC Pyhra / 0 : 1 (0:1)

Spielbericht

So. 27.05.2018 – 11:00
SV Würth Böheimkirchen : DFC Corona / 0 : 1 (0:1)

Spielbericht

So. 27.05.2018 – 14:00
SV Eggendorf im Thale : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht

Fr. 18.05.2018 – 19:00
SC Pyhra : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht

Sa. 12.05.2018 – 15:00
DFC Corona : SV Eggendorf im Thale / 6 : 0 (3:0)

Spielbericht

So. 06.05.2018 – 15:00
SV Eggendorf im Thale : SC Pyhra / 0 : 8 (0:4)

Spielbericht

Sa. 05.05.2018 – 18:00
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : DFC Corona / 0 : 2 (0:2)

Spielbericht

Fr. 27.04.2018 – 20:00
SC Pyhra : SV Würth Böheimkirchen / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht

So. 22.04.2018 – 16:45
KSC/FCB-Donaustadt : DFC Corona / 1 : 3 (0:3)

Spielbericht

So. 15.04.2018 – 13:00
SV Würth Böheimkirchen : SV Eggendorf im Thale / 2 : 2 (1:2)

Spielbericht

So. 15.04.2018 – 15:15
KSC/FCB-Donaustadt : SC Pyhra / 3 : 5 (0:4)

Spielbericht

So. 08.04.2018 – 17:00
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SV Würth Böheimkirchen / 2 : 1 (1:1)

Spielbericht

So. 12.11.2017 – 13:00
SC Pyhra : KSC/FCB-Donaustadt / 5 : 3 (3:2)

Spielbericht

Sa. 04.11.2017 – 14:00
SV Eggendorf im Thale : SV Würth Böheimkirchen / 1 : 5 (0:3)

Spielbericht

Fr. 27.10.2017 – 19:30
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SC Pyhra / 1 : 4 (1:2)

Spielbericht

So. 22.10.2017 – 15:00
SC Pyhra : DFC Corona / 2 : 1 (0:0)

Spielbericht

So. 22.10.2017 – 15:00
KSC/FCB-Donaustadt : SV Würth Böheimkirchen / 1 : 1 (0:0)

Spielbericht

So. 15.10.2017 – 12:30
DFC Corona : SV Würth Böheimkirchen / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht

Fr. 13.10.2017 – 18:00
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SV Eggendorf im Thale / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht

Sa. 07.10.2017 – 14:00
SV Eggendorf im Thale : DFC Corona / 1 : 8 (1:6)

Spielbericht

Sa. 30.09.2017 – 15:00
SV Würth Böheimkirchen : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 0 : 5 (0:4)

Spielbericht

So. 24.09.2017 – 12:00
DFC Corona : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht

Fr. 22.09.2017 – 20:00
SC Pyhra : SV Eggendorf im Thale / 5 : 0 (3:0)

Spielbericht

So. 17.09.2017 – 15:000
SC Pyhra : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht

So. 10.09.2017 – 10:00
DFC Corona : KSC/FCB-Donaustadt / 2 : 1 (1:0)

Spielbericht

So. 10.09.2017 – 12:00
SV Würth Böheimkirchen : SC Pyhra / 0 : 5 (0:2)

Spielbericht

So. 03.09.2017 – 11:30
KSC/FCB-Donaustadt : SV Eggendorf im Thale / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht

Do. 01.01.1970
SV Würth Böheimkirchen : KSC/FCB-Donaustadt / 3 : 0

Spielbericht

Kleinfeld 2017/2018

Sa. 26.05.2018 – 16:30
RWW Maissau : FC Gerolding Meedis / 4 : 2 (1:2)

Spielbericht

Mo. 14.05.2018 – 19:30
SKT Igls : SV Uniqa Ziersdorf / 8 : 4

Spielbericht

Do. 10.05.2018 – 16:00
FC Gerolding Meedis : SKT Igls / 3 : 4 (2:1)

Spielbericht

Fr. 27.04.2018 – 19:30
SV Uniqa Ziersdorf : RWW Maissau / 2 : 1 (1:0)

Spielbericht

So. 22.04.2018 – 10:00
SV Uniqa Ziersdorf : FC Gerolding Meedis / 4 : 3 (2:2)

Spielbericht

Sa. 14.04.2018 – 18:30
SKT Igls : RWW Maissau / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht

Mi. 04.04.2018 – 19:30
RWW Maissau : SKT Igls / 1 : 3 (1:1)

Spielbericht

So. 12.11.2017 – 15:00
SKT Igls : Heldenberg / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht

Fr. 03.11.2017 – 19:30
Heldenberg : FC Gerolding Meedis / 2 : 1

Spielbericht

Sa. 21.10.2017 – 15:00
RWW Maissau : SV Uniqa Ziersdorf / 3 : 4 (1:4)

Spielbericht

Sa. 21.10.2017 – 15:00
SKT Igls : FC Gerolding Meedis / 5 : 3 (2:2)

Spielbericht

So. 15.10.2017 – 13:30
SV Uniqa Ziersdorf : SKT Igls / 0 : 7 (0:4)

Spielbericht

So. 01.10.2017 – 16:00
FC Gerolding Meedis : RWW Maissau / 4 : 5 (3:4)

Spielbericht

Sa. 23.09.2017 – 18:00
Heldenberg : RWW Maissau / 1 : 4 (0:1)

Spielbericht

So. 17.09.2017 – 11:00
FC Gerolding Meedis : SV Uniqa Ziersdorf / 8 : 0 (5:0)

Spielbericht

So. 10.09.2017 – 10:00
SV Uniqa Ziersdorf : Heldenberg / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht