Archiv-Daten 2016/2017

Haarscharf ging es in dieser Saison um den Meistertitel in beiden Gruppen zu. Es war eine spannende Saison bis zum letztten Spiel und dies spiegelt sich auch deutlich in den Tabellen iweder.

In der Gruppe 8+1 kämpften der SC Pyhra und DFC Corona um den Sieg. Erst im allerletzten Match konnte sich Pyhra als Gewinner durchsetzen und Platz 1 zwar punktegleich aber mit der besseren Tordifferenz fixieren. Mit etwas Abstand landete Eggendorf auf Platz 3.

Ein ähnliches Bild in der Kleinfeldgruppe. Auch hier gab es ein Kopf-an-Kopf-Rennen zwischen dem RWW Maissau und den SKT Igl’s. Im letzten Match der Saison konnten die Igl’s den RWW zwar schlagen, aber diese hatten die bessere Tordifferenz. So ging Platz 1 punktegleich an den RWW Maissau vor den SKT Igl’s. Die Gerolding Meedies folgten auf Rang 3

Tabelle  Gruppe 8+1:

POS TEAM SP S UE NL DIF TORE PK
1 SC Pyhra 10 8 0 2 44 48:4 24
2 DFC Corona 10 8 0 2 11 24:13 24
3 SV Eggendorf im Thale 10 6 0 4 -7 18:25 18
4 SG Stetteldorf-Grossweikersdorf 10 4 1 5 -1 7:8 13
5 SV Wuerth Boeheimkirchen 10 2 1 7 -23 13:36 7
6 USV Langenlois 10 1 0 9 -24 10:34 3
7 SV Sieghartskirchen 0 0 0 0 0 0:0 0

Tabelle Gruppe Kleinfeld:

POS TEAM SP S UE NL DIF TORE PK
1 RWW Maissau 6 4 1 1 23 32:9 13
2 SKT Igls 6 4 1 1 10 23:13 13
3 FC Gerolding Meedis 6 3 0 3 5 23:18 9
4 Sitzenberg-Reidling 0 0 0 0 0 0:0 0
5 USVG Grossrussbach 0 0 0 0 0 0:0 0
6 SV Eaton Ziersdorf 6 0 0 6 -38 7:45 0

Termine /Ergebnisse 2014/2015:

Termine für die Herbstsaison 2016:
Germann-Cup 8+1:

So.30.10-14:00 DFC Corona : SV Eggendorf im Thale 2:6 (1:2)
Mi.26.10-14:00 SC Pyhra : USV Langenlois 6:0 (2:0)
Sa.22.10-15:00 SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SC Pyhra 0:2 (0:0)
Fr.21.10-20:00 USV Langenlois : SV Wuerth Boeheimkirchen 7:1 (4:0)
So.16.10-15:30 Wuerth Boeheimkirchen : Eggendorf im Thale 0:1 (0:1)
Sa.15.10-19:30 USV Langenlois : Stetteldorf-Grossweikersdorf 0:1 (0:1)
So.09.10-15:00 DFC Corona : SV Wuerth Boeheimkirchen 4:1 (2:1)
Fr.07.10-19:30 SC Pyhra : SV Eggendorf im Thale 11:0(4:0)
So.02.10-14:00 USV Langenlois : DFC Corona 1:2 (1:1)
So.02.10-11:00 SV Wuerth Boeheimkirchen : SC Pyhra 0:12(0:8)
Fr.16.09-20:30 SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : DFC Corona 1:2 (1:1)
So.11.09-14:00 SV Eggendorf im Thale : USV Langenlois 4:1 (1:0)
Sa.03.09-15:00 Wuerth Boeheimkirchen : Stetteldorf-Grossweikersdorf 2:0 (0:0)
Fr.02.09-20:00 SC Pyhra : DFC Corona 3:0 (1:0)
So.28.08-15:00 Stetteldorf-Grossweikersdorf : Eggendorf im Thale 1:0 (1:0)

Germann-Cup Kleinfeld:

Sa. 05.11 – 14:00 SV Eaton Ziersdorf : USVG Grossrussbach 2 : 1 (0:1)
So. 30.10 – 14:00 RWW Maissau : SV Eaton Ziersdorf 10 : 0 (5:0)
So. 23.10 – 14:00 USVG Grossrussbach : RWW Maissau 3 : 5 (0:3)
So. 16.10 – 17:00 SKT Igls : FC Gerolding Meedis 1 : 0
Fr. 07.10 – 19:30 FC Gerolding Meedis : RWW Maissau 3 : 8 (3:2)
Mo. 03.10 – 19:30 SKT Igls : SV Eaton Ziersdorf 6 : 2
Mi. 28.09 – 19:45 RWW Maissau : SKT Igls 3 : 3 (1:1)
Sa. 24.09 – 16:00 SV Eaton Ziersdorf : FC Gerolding Meedis 2 : 9
So. 04.09 – 12:30 USVG Grossrussbach : SKT Igls 1 : 2


Termine für die Frühjarssaison 2017:
Germann-Cup 8+1:

Sa.10.06-20:00 USV Langenlois : SC Pyhra 0:7(0:4)
Sa.10.06-11:00 Eggendorf im Thale : Wuerth Boeheimkirchen 4:2(1:1)
Mi.07.06-20:00 SC Pyhra : SV Wuerth Boeheimkirchen 4:1(1:0)
So.28.05-14:30 DFC Corona : USV Langenlois 3:0
Sa.27.05-14:00 SV Eggendorf im Thale : Stetteldorf-Grossweikersdorf 1:0(1:0)
Do.25.05-16:00 USV Langenlois : SV Eggendorf im Thale 1:2(0:0)
Fr.19.05-19:30 SC Pyhra : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf 0: (0:1)
So.14.05-10:30 SV Wuerth Boeheimkirchen : USV Langenlois 5:0(1:0)
Sa.13.05-14:30 DFC Corona : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf 1:0(0:0)
So.07.05-14:00 SV Wuerth Boeheimkirchen : DFC Corona 1:4(0:2)
Sa.29.04-14:30 DFC Corona : SC Pyhra 2:0(0:0)
So.23.04-14:00 Stetteldorf-Grossweikersdorf : USV Langenlois 3:0(2:0)
Sa.15.04-16:00 SV Eggendorf im Thale : DFC Corona 0:4(0:3)
So.26.03-15:00 Stetteldorf-Grossweikersdorf : Wuerth Boeheimkirchen 0:0
Sa.00.00-15:00 SV Eggendorf im Thale : SC Pyhra 0:3 ^)


Germann-Cup Kleinfeld:

Mi. 31.05.2017 – 19:30 SKT Igls : RWW Maissau 2 : 0 (0:0)
Sa. 20.05.2017 – 15:00 SV Eaton Ziersdorf : RWW Maissau 1 : 7
Fr. 19.05.2017 – 19:30 FC Gerolding Meedis : SKT Igls 6 : 3 (5:1)
Sa. 13.05.2017 – 12:00 SV Eaton Ziersdorf : SKT Igls 2 : 8 (1:2)
Sa. 15.04.2017 – 15:30 RWW Maissau : FC Gerolding Meedis 4 : 0 (2:0)
So. 09.04.2017 – 10:30 FC Gerolding Meedis : SV Eaton Ziersdorf 5 : 0 (3:0)


*) nicht ausgetragen
**) w.o. der Mannschaft
°) Spiel wurde aufgrund einer Verletzung abgebrochen
^) nicht ausgetragen – Einigung


Spielberichte:
8+1 2016/2017

Sa. 10.06.2017 – 20:00
USV Langenlois : SC Pyhra / 0 : 7 (0:4)

Spielbericht

Sa. 10.06.2017 – 11:00
SV Eggendorf im Thale : SV Wuerth Boeheimkirchen / 4 : 2 (1:1)

Spielbericht

Mi. 07.06.2017 – 20:00
SC Pyhra : SV Wuerth Boeheimkirchen / 4 : 1 (1:0)

Spielbericht

Sa. 28.05.2017 – 14:30
DFC Corona : USV Langenlois / 3 : 0

Spielbericht

Sa. 27.05.2017 – 14:00
SV Würth Böheimkirchen : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht

Do. 25.05.2017 – 16:00
SV Eggendorf im Thale : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht

Do. 25.05.2017 – 16:00
USV Langenlois : SV Eggendorf im Thale< / 1 : 2 (0:0)

Spielbericht

Fr. 19.05.2017 – 19:30
SC Pyhra : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 0 : 1 (0:1)

Spielbericht

So. 14.05.2017 – 10:30
SV Wuerth Boeheimkirchen : USV Langenlois / 5 : 0 (1:0)

Spielbericht

Sa. 13.05.2017 – 14:30
DFC Corona : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht

So. 07.05.2017 – 14:00
SV Wuerth Boeheimkirchen : DFC Corona / 1 : 4 (0:2)

Spielbericht

Sa. 29.04.2017 – 14:30
DFC Corona : SC Pyhra / 2 : 0 (0:0)

Spielbericht

So. 23.04.2017 – 14:00
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : USV Langenlois / 3 : 0 (2:0)

Spielbericht

Sa. 15.04.2017 – 16:00
SV Eggendorf im Thale : DFC Corona / 0 : 4 (0:3)

Spielbericht

So. 26.03.2017 – 15:00
ASG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SV Wuerth Boeheimkirchen / 0 : 0

Spielbericht

Sa. 00.00 – 15:00
SV Eggendorf im Thale : SC Pyhra / 0 : 3 ^)

Spielbericht

So. 30.10.2016 – 14:00
DFC Corona : SV Eggendorf im Thale / 2 : 6 (1:2)

Spielbericht

Fr. 28.10.2016 – 19:00
SV Sieghartskirchen : SV Würth Böheimkirchen / 0 : 3

Spielbericht

Fr. 21.10.2016 – 20:00
USV Langenlois : SV Würth Böheimkirchen / 7 : 1 (4:0)

Spielbericht

So. 16.10.2016 – 15:30
SV Würth Böheimkirchen : SV Eggendorf im Thale / 0 : 1 (0:1)

Spielbericht

Sa. 15.10.2016 – 19:30
USV Langenlois : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 0 : 1 (0:1)

Spielbericht

So. 09.10.2016 – 15:00
DFC Corona : SV Würth Böheimkirchen / 4 : 1 (2:1)

Spielbericht

Fr. 07.10.2016 – 19:30
SC Pyhra : SV Eggendorf im Thale / 11 : 0 (4:0)

Spielbericht

Fr. 07.10.2016 – 19:30
SV Sieghartskirchen : USV Langenlois / 3 : 0

Spielbericht

So. 02.10.2016 – 14:00
USV Langenlois : DFC Corona / 1 : 2 (1:1)

Spielbericht

So. 02.10.2016 – 11:00
SV Würth Böheimkirchen : SC Pyhra / 0 : 12

Spielbericht

Sa. 01.10.2016 – 14:00
SV Sieghartskirchen : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht

Fr. 23.09.2016 – 19:00
SC Pyhra : SV Sieghartskirchen / 3 : 0 (3:0)

Spielbericht

Fr. 16.09.2016 – 20:30
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : DFC Corona / 1 : 2 (1:1)

Spielbericht

So. 11.09.2016 – 14:00
DFC Corona : SV Sieghartskirchen / 4 : 2 (3:1)

Spielbericht

So. 11.09.2016 – 14:00
SV Eggendorf im Thale : USV Langenlois / 4 : 1 (1:0)

Spielbericht

Sa. 03.09.2016 – 15:00
SV Würth Böheimkirchen : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 2 : 0 (0:0)

Spielbericht

Fr. 02.09.2016 – 20:00
SC Pyhra : DFC Corona / 3 : 0 (1:0)

Spielbericht

So. 28.08.2016 – 15:00
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SV Eggendorf im Thale / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht

Germann-Cup 2016/2017 – Kleinfeld

Mi. 31.05.2017 – 19:30
SSV Eggendorf im Thale : RWW Maissau / 2 : 0 (0:0)

Spielbericht

Sa. 20.05.2017 – 15:00
Ziersdorf : RWW Maissau / 1 : 7

Spielbericht

Fr. 19.05.2017 – 19:30
FC Gerolding Meedis : SKT Igls

Spielbericht

Sa. 13.05 – 12:00
SV Eaton Ziersdorf : SKT Igls / 2 : 8 (1:2)

Spielbericht

Sa. 15.04.2017 – 15:30
RWW Maissau : FC Gerolding Meedis / 4 : 0 (2:0)

Spielbericht

So. 09.04.2017 – 10:30
FC Gerolding Meedis : Ziersdorf / 5 : 0 (3:0)

Spielbericht

Sa. 05.11.2016 – 14:00
SV Eaton Ziersdorf : USVG Grossrussbach / 2 : 1 (0:1)

Spielbericht

So. 30.10.2016 – 14:00
RWW Maissau : SV Eaton Ziersdorf / 10 : 0 (5:0)

Spielbericht

So. 23.10.2016 – 14:00
USVG Grossrussbach : RWW Maissau / 3 : 5 (0:3)

Spielbericht

So. 16.10.2016 – 17:00
SKT Igls : FC Gerolding Meedis / 1 : 0

Spielbericht

Fr. 07.10.2016 – 19:30
FC Gerolding Meedis : RWW Maissau / 3 : 8 (3:2)

Spielbericht

Mo. 03.10.2016 – 19:30
SKT Igls : SV Eaton Ziersdorf / 6 : 2

Spielbericht

Mi. 28.09.2016 – 19:45
RWW Maissau : SKT Igls / 3 : 3 (1:1)

Spielbericht

Sa. 24.09.2016 – 16:00
SV Eaton Ziersdorf : FC Gerolding Meedis / 2 : 9

Spielbericht

So. 04.09.2016 – 12:30
USVG Grossrussbach : SKT Igls / 1 : 2

Spielbericht