In drei Gruppen wurde in dieser Saison der Cup ausgetragen. Erneut gab es eine Kleinfeldgruppe, die ursprünglich mit fünf Teams an den Start ging. Herzogenburg musste sich im März aber dann aus dem Cup zurückziehen und die ausgetragenen Spiele wurden laut Regelwerk storniert. Sieger der Gruppe war der RWW Maissau, der in diesem Jahr wieder ein eigenes Team stellen konnte. Knapp gefolgt vom Team aus Großrußbach.
In der Gruppe A gelang es erneut Pyhra den Titel klar verteidigen. Wie auch im Vorjahr ungeschlagen, waren sie mit 22 Punkten für die Gegner unerreichbar. Der SC Guntersdorf folgte abgeschlagen mit 14 Punkten.
In der Gruppe B hingegen waren die Teams en gros sehr ausgeglichen, Eggendorf und Kirchberg waren punktegleich – Eggendorf im Thale hatte aber bei der Tordifferent die Nase vorne und konnte somit den ersten Platz belegen
Tabelle Gruppe A:
POS | TEAM | SP | S | UE | NL | DIF | TORE | PK |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Pyhra | 8 | 7 | 1 | 0 | 35 | 36:1 | 22 |
2 | SC Guntersdorf | 8 | 4 | 2 | 2 | 6 | 14:8 | 14 |
3 | SG Stetteldorf-Grossweikersdorf | 8 | 2 | 3 | 3 | 1 | 9:8 | 9 |
4 | USV Langenlois | 8 | 1 | 4 | 3 | -15 | 6:21 | 7 |
5 | MFFV 23 – TV Liesing | 8 | 1 | 0 | 7 | -27 | 4:31 | 3 |
Tabelle Gruppe B:
POS | TEAM | SP | S | UE | NL | DIF | TORE | PK | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Eggendorf im Thale | 6 | 4 | 0 | 2 | 25 | 34:9 | 23 | |
2 | USC Kirchberg | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 22:14 | 12 | |
3 | SV Sieghartskirchen | 6 | 3 | 1 | 2 | 3 | 22:19 | 10 | |
4 | SV Würth Böheimkirchen | 6 | 0 | 1 | 5 | -36 | 5:41 | 1 |
Tabelle Kleinfeld:
POS | TEAM | SP | S | UE | NL | DIF | TORE | PK |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Herzogenburg | 6 | 6 | 0 | 0 | 35 | 35:0 | 18 |
2 | Sierndorf | 6 | 3 | 1 | 2 | -2 | 9:11 | 10 |
3 | SKT Igl’s | 6 | 2 | 2 | 2 | -5 | 14:19 | 8 |
4 | Sitzenberg-Reidling | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 10:16 | 5 |
5 | SC Herzogenburg (w.o. per 1.3.2016) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
Termine /Ergebnisse 2015/2016:
Germann-Cup Gruppe A :
Sa.31.10-14:30 | MFFV 23 – TV Liesing : SC Guntersdorf | 1 : 5 (1:1) |
Sa.24.10-16:00 | SC Guntersdorf : USV Langenlois | 2 : 2 (2:1) |
So.18.10-15:30 | USV Langenlois : MFFV 23 – TV Liesing | 3 : 0 (-) |
So.18.10-17:00 | SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SC Pyhra | 0 : 3 (-) |
So.11.10-14:00 | SC Pyhra : MFFV 23 – TV Liesing | 10:0(5:0) |
Fr.09.10-20:00 | SC Guntersdorf : Stetteldorf-Grossweikersdorf | 1 : 0 (1:0) |
So.04.10-16:00 | USV Langenlois : SC Pyhra | 0 : 4 (0:1) |
So.27.09-16:00 | MFFV 23-TV Liesing : Stetteldorf-Grossweikersdorf | 0 : 6 (0:5) |
Fr.18.09-19:30 | SC Pyhra : SC Guntersdorf | 3 : 0 (3:0) |
Sa.05.09-19:00 | Stetteldorf-Grossweikersdorf : USV Langenlois | 0 : 0 (0:0) |
Germann-Cup Gruppe B – Herbst 2015:
So. 18.10 – 15:30 | SV Eggendorf im Thale : SV Würth Böheimkirchen | 11 : 0 (-) |
So. 11.10 – 13:30 | USC Kirchberg : SV Eggendorf im Thale | 3 : 1 (2:0) |
So. 04.10 – 13:00 | SV Sieghartskirchen : USC Kirchberg | 9 : 2 (-) |
Sa. 26.09 – 12:30 | SV Würth Böheimkirchen : USC Kirchberg | 0 : 8 (0:5) |
Sa. 26.09 – 15:00 | SV Sieghartskirchen : SV Eggendorf im Thale | 3 : 2 (-) |
Sa. 12.09 – 19:00 | SV Würth Böheimkirchen : SV Sieghartskirchen | 0 : 5 (0:3) |
Germann-Cup Kleinfeld – Herbst 2015:
Sa. 24.10 – 17:00 | SKT Igls : RWW Maissau | 4 : 4 (1:4) |
So. 18.10 – 16:00 | RWW Maissau : USVG Grossrussbach | 0 : 1 (0:1) |
Sa. 03.10 – 18:00 | RWW Maissau : Sitzenberg-Reidling | 5 : 5 (-) |
So. 27.09 – 18:00 | USVG Grossrussbach : SKT Igls | 1 : 4 (0:3) |
So. 20.09 – 11:00 | Sitzenberg-Reidling : SKT Igls | 1 : 2 (1:1) |
Sa. 12.09 – 17:30 | Sitzenberg-Reidling : USVG Grossrussbach | 1 : 0 (1:0) |
Germann-Cup Gruppe A:
So.05.06–14:30 | Stetteldorf-Grossweikersdorf : SC Guntersdorf | 1 : 3 (1:2) |
Mi.01.06–18:30 | MFFV 23 – TV Liesing : SC Pyhra | 0 : 2 (0:0) |
Do.26.05–13:00 | Stetteldorf-Grossweikersdorf : MFFV 23–TV Liesing | 1 : 0 (0:0) |
Sa.21.05–19:15 | USV Langenlois : SC Guntersdorf | 0 : 0 (-) |
Sa.30.04–15:30 | MFFV 23–TV Liesing : USV Langenlois | 3 : 1 (-) |
So.24.04–14:30 | SC Pyhra : USV Langenlois | 12:0(7:0) |
Sa.09.04–16:00 | SC Guntersdorf : SC Pyhra | 0 : 1 (0:1) |
So.03.04–15:00 | SC Pyhra : Stetteldorf-Grossweikersdorf | 1 : 1 (0:0) |
Fr.25.03–20:00 | USV Langenlois : Stetteldorf-Grossweikersdorf | 0 : 0 (0:0) |
Do.01.01–15:00 | SC Guntersdorf : MFFV 23 – TV Liesing | 3 : 0 |
Germann-Cup Gruppe B – Frühjahr 2016:
Sa. 11.06 – 11:00 | SV Würth Böheimkirchen : SV Eggendorf im Thale | 1 : 8 (0:5) |
Fr. 03.06 – 18:00 | SV Eggendorf im Thale : SV Sieghartskirchen | 9 : 2 (6:0) |
So. 22.05 – 17:00 | USC Kirchberg : SV Würth Böheimkirchen | 6 : 1 (-) |
Sa. 30.04 – 14:00 | USC Kirchberg : SV Sieghartskirchen | 3 : 0 (-) |
So. 10.04 – 10:00 | SV Sieghartskirchen : SV Würth Böheimkirchen | 3 : 3 (2:3) |
Sa. 09.04 – 16:00 | SV Eggendorf im Thale : USC Kirchberg | 3 : 0 (-) |
Germann-Cup Kleinfeld – Frühjahr 2016:
Sa. 28.05 – 19:00 | USVG Grossrussbach : RWW Maissau | 1 : 2 (0:2) |
Mi. 11.05 – 19:00 | RWW Maissau : SKT Igls | 8 : 1 (5:1) |
So. 08.05 – 18:30 | SKT Igls : USVG Grossrussbach | 2 : 4 (-) |
Sa. 30.04 – 14:30 | SKT Igls : Sitzenberg-Reidling | 1 : 1 (-) |
Sa. 23.04 – 14:30 | Sitzenberg-Reidling : RWW Maissau | 1 : 4 (0:1) |
So. 10.04 – 11:00 | USVG Grossrussbach : Sitzenberg-Reidling | 4 : 1 (1:0) |
*) nicht ausgetragen
**) w.o. der Mannschaft
°) Spiel wurde aufgrund einer Verletzung abgebrochen
^) nicht ausgetragen – Einigung
Spielberichte:
Gruppe A 2015/2016
So. 05.06.2016 – 14:30
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SC Guntersdorf / 1 : 3 (1:2)
Mi. 01.06.2016 – 18:30
MFFV 23 – TV Liesing : SC Pyhra / 0 : 2 (0:0)
Do. 26.05.2016 – 13:00
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : MFFV 23 – TV Liesing / 1 : 0 (0:0)
Sa. 21.05.2016 – 19:15
USV Langenlois : SC Guntersdorf / 0 : 0
Sa. 30.04.2016 – 15:30
MFFV 23 – TV Liesing : USV Langenlois / 3 : 1
So. 24.04.2016 – 14:30
SC Pyhra : USV Langenlois / 12 : 0 (7:0)
Sa. 09.04.2016 – 16:00
SC Guntersdorf : SC Pyhra / 0 : 1 (0:1)
So. 03.04.2016 – 15:00
SC Pyhra : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 1 : 1 (0:0)
Fr. 25.03.2016 – 20:00
USV Langenlois : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 0 : 0 (0:0)
Sa. 31.10.2015 – 14:30
MFFV 23 – TV Liesing : SC Guntersdorf / 1 : 5 (1:1)
Sa. 24.10.2015 – 16:00
SC Guntersdorf : USV Langenlois / 2 : 2 (2:1)
So. 18.10.2015 – 15:30
USV Langenlois : MFFV 23 – TV Liesing / 3 : 0
So. 18.10.2015 – 17:00
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SC Pyhra / 0 : 3
So. 11.10.2015 – 14:00
SC Pyhra : MFFV 23 – TV Liesing / 10 : 0 (5:0)
Fr. 09.10.2015 – 20:00
SC Guntersdorf : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 1 : 0 (1:0)
So. 04.10.2015 – 16:00
USV Langenlois : SC Pyhra / 0 : 4 (0:1)
So. 27.09.2015 – 16:00
MFFV 23 – TV Liesing : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 0 : 6 (0:5)
Fr. 18.09.2015 – 19:30
SC Pyhra : SC Guntersdorf / 3 : 0 (3:0)
Sa. 05.09.2015 – 19:00
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : USV Langenlois / 0 : 0 (0:0)
Do. 01.01.1970 – 15:00
SC Guntersdorf : MFFV 23 – TV Liesing / 3 : 0
Gruppe B 2015/2016
Sa. 11.06.2016 – 11:00
ZSV Würth Böheimkirchen : SV Eggendorf im Thale / 1 : 8 (0:5)
Fr. 03.06.2016 – 18:00
SV Eggendorf im Thale : SV Sieghartskirchen / 9 : 2 (6:0)
So. 22.05.2016 – 17:00
USC Kirchberg : SV Würth Böheimkirchen / 6 : 1
Sa. 30.04.2016 – 14:00
USC Kirchberg : SV Sieghartskirchen / 3 : 0
So. 10.04.2016 – 10:00
SV Sieghartskirchen : SV Würth Böheimkirchen / 3 : 3 (2:3)
Sa. 09.04.2016 – 16:00
SV Eggendorf im Thale : USC Kirchberg / 3 : 0
So. 18.10.2015 – 15:30
SV Eggendorf im Thale : SV Würth Böheimkirchen / 11 : 0
So. 11.10.2015 – 13:30
USC Kirchberg : SV Eggendorf im Thale / 3 : 1 (2:0)
So. 04.10.2015 – 13:00
SV Sieghartskirchen : USC Kirchberg / 9 : 2
Sa. 26.09.2015 – 12:30
SV Würth Böheimkirchen : USC Kirchberg / 0 : 8 (0:5)
Sa. 26.09.2015 – 15:00
SV Sieghartskirchen : SV Eggendorf im Thale / 3 : 2
Sa. 12.09.2015 – 19:00
SV Würth Böheimkirchen : SV Sieghartskirchen / 0 : 5 (0:3)
Kleinfeld 2015/2016
Sa. 28.05.2016 – 19:00
USVG Grossrussbach : RWW Maissau / 1 : 2 (0:2)
Mi. 11.05.2016 – 19:00
RWW Maissau : SKT Igls / 8 : 1 (5:1)
So. 08.05.2016 – 18:30
SKT Igls : USVG Grossrussbach / 2 : 4
Sa. 30.04.2016 – 14:30
SKT Igls : Sitzenberg-Reidling / 1 : 1
Sa. 23.04.2016 – 14:30
Sitzenberg-Reidling : RWW Maissau / 1 : 4 (0:1)
So. 10.04.2016 – 11:00
USVG Grossrussbach : Sitzenberg-Reidling / 4 : 1 (1:0)
Sa. 24.10.2015 – 17:00
SKT Igls : RWW Maissau / 4 : 4 (1:4)
So. 18.10.2015 – 16:00
RWW Maissau : USVG Grossrussbach / 0 : 4
Sa. 03.10.2015 – 18:00
RWW Maissau : Sitzenberg-Reidling / 5 : 5
So. 27.09.2015 – 18:00
USVG Grossrussbach : SKT Igls / 1 : 4 (0:3)
So. 20.09.2015 – 11:00
Sitzenberg-Reidling : SKT Igls / 1 : 2 (1:1)
Sa. 12.09.2015 – 17:30
Sitzenberg-Reidling : USVG Grossrussbach / 1 : 0 (1:0)