Archiv-Daten 2015/2016

In drei Gruppen wurde in dieser Saison der Cup ausgetragen. Erneut gab es eine Kleinfeldgruppe, die ursprünglich mit fünf Teams an den Start ging. Herzogenburg musste sich im März aber dann aus dem Cup zurückziehen und die ausgetragenen Spiele wurden laut Regelwerk storniert. Sieger der Gruppe war der RWW Maissau, der in diesem Jahr wieder ein eigenes Team stellen konnte. Knapp gefolgt vom Team aus Großrußbach.

In der Gruppe A gelang es erneut Pyhra den Titel klar verteidigen. Wie auch im Vorjahr ungeschlagen, waren sie mit 22 Punkten für die Gegner unerreichbar. Der SC Guntersdorf folgte abgeschlagen mit 14 Punkten.

In der Gruppe B hingegen waren die Teams en gros sehr ausgeglichen, Eggendorf und Kirchberg waren punktegleich – Eggendorf im Thale hatte aber bei der Tordifferent die Nase vorne und konnte somit den ersten Platz belegen

Tabelle  Gruppe A:

POS TEAM SP S UE NL DIF TORE PK
1 SC Pyhra 8 7 1 0 35 36:1 22
2 SC Guntersdorf 8 4 2 2 6 14:8 14
3 SG Stetteldorf-Grossweikersdorf 8 2 3 3 1 9:8 9
4 USV Langenlois 8 1 4 3 -15 6:21 7
5 MFFV 23 – TV Liesing 8 1 0 7 -27 4:31 3

Tabelle Gruppe B:

POS TEAM SP S UE NL DIF TORE PK
1 SV Eggendorf im Thale 6 4 0 2 25 34:9 23
2 USC Kirchberg 6 4 0 2 8 22:14 12
3 SV Sieghartskirchen 6 3 1 2 3 22:19 10
4 SV Würth Böheimkirchen 6 0 1 5 -36 5:41 1

Tabelle Kleinfeld:

POS TEAM SP S UE NL DIF TORE PK
1 SC Herzogenburg 6 6 0 0 35 35:0 18
2 Sierndorf 6 3 1 2 -2 9:11 10
3 SKT Igl’s 6 2 2 2 -5 14:19 8
4 Sitzenberg-Reidling 6 1 2 3 -6 10:16 5
5 SC Herzogenburg (w.o. per 1.3.2016) 0 0 0 0 0 0:0 0

Termine /Ergebnisse 2015/2016:

Termine für die Herbstsaison 2015:
Germann-Cup Gruppe A :

Sa.31.10-14:30 MFFV 23 – TV Liesing : SC Guntersdorf 1 : 5 (1:1)
Sa.24.10-16:00 SC Guntersdorf : USV Langenlois 2 : 2 (2:1)
So.18.10-15:30 USV Langenlois : MFFV 23 – TV Liesing 3 : 0 (-)
So.18.10-17:00 SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SC Pyhra 0 : 3 (-)
So.11.10-14:00 SC Pyhra : MFFV 23 – TV Liesing 10:0(5:0)
Fr.09.10-20:00 SC Guntersdorf : Stetteldorf-Grossweikersdorf 1 : 0 (1:0)
So.04.10-16:00 USV Langenlois : SC Pyhra 0 : 4 (0:1)
So.27.09-16:00 MFFV 23-TV Liesing : Stetteldorf-Grossweikersdorf 0 : 6 (0:5)
Fr.18.09-19:30 SC Pyhra : SC Guntersdorf 3 : 0 (3:0)
Sa.05.09-19:00 Stetteldorf-Grossweikersdorf : USV Langenlois 0 : 0 (0:0)


Germann-Cup Gruppe B – Herbst 2015:

So. 18.10 – 15:30 SV Eggendorf im Thale : SV Würth Böheimkirchen 11 : 0 (-)
So. 11.10 – 13:30 USC Kirchberg : SV Eggendorf im Thale 3 : 1 (2:0)
So. 04.10 – 13:00 SV Sieghartskirchen : USC Kirchberg 9 : 2 (-)
Sa. 26.09 – 12:30 SV Würth Böheimkirchen : USC Kirchberg 0 : 8 (0:5)
Sa. 26.09 – 15:00 SV Sieghartskirchen : SV Eggendorf im Thale 3 : 2 (-)
Sa. 12.09 – 19:00 SV Würth Böheimkirchen : SV Sieghartskirchen 0 : 5 (0:3)


Germann-Cup Kleinfeld – Herbst 2015:

Sa. 24.10 – 17:00 SKT Igls : RWW Maissau 4 : 4 (1:4)
So. 18.10 – 16:00 RWW Maissau : USVG Grossrussbach 0 : 1 (0:1)
Sa. 03.10 – 18:00 RWW Maissau : Sitzenberg-Reidling 5 : 5 (-)
So. 27.09 – 18:00 USVG Grossrussbach : SKT Igls 1 : 4 (0:3)
So. 20.09 – 11:00 Sitzenberg-Reidling : SKT Igls 1 : 2 (1:1)
Sa. 12.09 – 17:30 Sitzenberg-Reidling : USVG Grossrussbach 1 : 0 (1:0)


Termine für die Frühjarssaison 2015:
Germann-Cup Gruppe A:

So.05.06–14:30 Stetteldorf-Grossweikersdorf : SC Guntersdorf 1 : 3 (1:2)
Mi.01.06–18:30 MFFV 23 – TV Liesing : SC Pyhra 0 : 2 (0:0)
Do.26.05–13:00 Stetteldorf-Grossweikersdorf : MFFV 23–TV Liesing 1 : 0 (0:0)
Sa.21.05–19:15 USV Langenlois : SC Guntersdorf 0 : 0 (-)
Sa.30.04–15:30 MFFV 23–TV Liesing : USV Langenlois 3 : 1 (-)
So.24.04–14:30 SC Pyhra : USV Langenlois 12:0(7:0)
Sa.09.04–16:00 SC Guntersdorf : SC Pyhra 0 : 1 (0:1)
So.03.04–15:00 SC Pyhra : Stetteldorf-Grossweikersdorf 1 : 1 (0:0)
Fr.25.03–20:00 USV Langenlois : Stetteldorf-Grossweikersdorf 0 : 0 (0:0)
Do.01.01–15:00 SC Guntersdorf : MFFV 23 – TV Liesing 3 : 0


Germann-Cup Gruppe B – Frühjahr 2016:

Sa. 11.06 – 11:00 SV Würth Böheimkirchen : SV Eggendorf im Thale 1 : 8 (0:5)
Fr. 03.06 – 18:00 SV Eggendorf im Thale : SV Sieghartskirchen 9 : 2 (6:0)
So. 22.05 – 17:00 USC Kirchberg : SV Würth Böheimkirchen 6 : 1 (-)
Sa. 30.04 – 14:00 USC Kirchberg : SV Sieghartskirchen 3 : 0 (-)
So. 10.04 – 10:00 SV Sieghartskirchen : SV Würth Böheimkirchen 3 : 3 (2:3)
Sa. 09.04 – 16:00 SV Eggendorf im Thale : USC Kirchberg 3 : 0 (-)


Germann-Cup Kleinfeld – Frühjahr 2016:

Sa. 28.05 – 19:00 USVG Grossrussbach : RWW Maissau 1 : 2 (0:2)
Mi. 11.05 – 19:00 RWW Maissau : SKT Igls 8 : 1 (5:1)
So. 08.05 – 18:30 SKT Igls : USVG Grossrussbach 2 : 4 (-)
Sa. 30.04 – 14:30 SKT Igls : Sitzenberg-Reidling 1 : 1 (-)
Sa. 23.04 – 14:30 Sitzenberg-Reidling : RWW Maissau 1 : 4 (0:1)
So. 10.04 – 11:00 USVG Grossrussbach : Sitzenberg-Reidling 4 : 1 (1:0)

*) nicht ausgetragen
**) w.o. der Mannschaft
°) Spiel wurde aufgrund einer Verletzung abgebrochen
^) nicht ausgetragen – Einigung


Spielberichte:

Gruppe A 2015/2016
So. 05.06.2016 – 14:30
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SC Guntersdorf / 1 : 3 (1:2)

Spielbericht

Mi. 01.06.2016 – 18:30
MFFV 23 – TV Liesing : SC Pyhra / 0 : 2 (0:0)

Spielbericht

Do. 26.05.2016 – 13:00
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : MFFV 23 – TV Liesing / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht

Sa. 21.05.2016 – 19:15
USV Langenlois : SC Guntersdorf / 0 : 0

Spielbericht

Sa. 30.04.2016 – 15:30
MFFV 23 – TV Liesing : USV Langenlois / 3 : 1

Spielbericht

So. 24.04.2016 – 14:30
SC Pyhra : USV Langenlois / 12 : 0 (7:0)

Spielbericht

Sa. 09.04.2016 – 16:00
SC Guntersdorf : SC Pyhra / 0 : 1 (0:1)

Spielbericht

So. 03.04.2016 – 15:00
SC Pyhra : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 1 : 1 (0:0)

Spielbericht

Fr. 25.03.2016 – 20:00
USV Langenlois : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht

Sa. 31.10.2015 – 14:30
MFFV 23 – TV Liesing : SC Guntersdorf / 1 : 5 (1:1)

Spielbericht

Sa. 24.10.2015 – 16:00
SC Guntersdorf : USV Langenlois / 2 : 2 (2:1)

Spielbericht

So. 18.10.2015 – 15:30
USV Langenlois : MFFV 23 – TV Liesing / 3 : 0

Spielbericht

So. 18.10.2015 – 17:00
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : SC Pyhra / 0 : 3

Spielbericht

So. 11.10.2015 – 14:00
SC Pyhra : MFFV 23 – TV Liesing / 10 : 0 (5:0)

Spielbericht

Fr. 09.10.2015 – 20:00
SC Guntersdorf : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht

So. 04.10.2015 – 16:00
USV Langenlois : SC Pyhra / 0 : 4 (0:1)

Spielbericht

So. 27.09.2015 – 16:00
MFFV 23 – TV Liesing : SG Stetteldorf-Grossweikersdorf / 0 : 6 (0:5)

Spielbericht

Fr. 18.09.2015 – 19:30
SC Pyhra : SC Guntersdorf / 3 : 0 (3:0)

Spielbericht

Sa. 05.09.2015 – 19:00
SG Stetteldorf-Grossweikersdorf : USV Langenlois / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht

Do. 01.01.1970 – 15:00
SC Guntersdorf : MFFV 23 – TV Liesing / 3 : 0

Spielbericht

Gruppe B 2015/2016
Sa. 11.06.2016 – 11:00
ZSV Würth Böheimkirchen : SV Eggendorf im Thale / 1 : 8 (0:5)

Spielbericht

Fr. 03.06.2016 – 18:00
SV Eggendorf im Thale : SV Sieghartskirchen / 9 : 2 (6:0)

Spielbericht

So. 22.05.2016 – 17:00
USC Kirchberg : SV Würth Böheimkirchen / 6 : 1

Spielbericht

Sa. 30.04.2016 – 14:00
USC Kirchberg : SV Sieghartskirchen / 3 : 0

Spielbericht

So. 10.04.2016 – 10:00
SV Sieghartskirchen : SV Würth Böheimkirchen / 3 : 3 (2:3)

Spielbericht

Sa. 09.04.2016 – 16:00
SV Eggendorf im Thale : USC Kirchberg / 3 : 0

Spielbericht

So. 18.10.2015 – 15:30
SV Eggendorf im Thale : SV Würth Böheimkirchen / 11 : 0

Spielbericht

So. 11.10.2015 – 13:30
USC Kirchberg : SV Eggendorf im Thale / 3 : 1 (2:0)

Spielbericht

So. 04.10.2015 – 13:00
SV Sieghartskirchen : USC Kirchberg / 9 : 2

Spielbericht

Sa. 26.09.2015 – 12:30
SV Würth Böheimkirchen : USC Kirchberg / 0 : 8 (0:5)

Spielbericht

Sa. 26.09.2015 – 15:00
SV Sieghartskirchen : SV Eggendorf im Thale / 3 : 2

Spielbericht

Sa. 12.09.2015 – 19:00
SV Würth Böheimkirchen : SV Sieghartskirchen / 0 : 5 (0:3)

Spielbericht

Kleinfeld 2015/2016

Sa. 28.05.2016 – 19:00
USVG Grossrussbach : RWW Maissau / 1 : 2 (0:2)

Spielbericht

Mi. 11.05.2016 – 19:00
RWW Maissau : SKT Igls / 8 : 1 (5:1)

Spielbericht

So. 08.05.2016 – 18:30
SKT Igls : USVG Grossrussbach / 2 : 4

Spielbericht

Sa. 30.04.2016 – 14:30
SKT Igls : Sitzenberg-Reidling / 1 : 1

Spielbericht

Sa. 23.04.2016 – 14:30
Sitzenberg-Reidling : RWW Maissau / 1 : 4 (0:1)

Spielbericht

So. 10.04.2016 – 11:00
USVG Grossrussbach : Sitzenberg-Reidling / 4 : 1 (1:0)

Spielbericht

Sa. 24.10.2015 – 17:00
SKT Igls : RWW Maissau / 4 : 4 (1:4)

Spielbericht

So. 18.10.2015 – 16:00
RWW Maissau : USVG Grossrussbach / 0 : 4

Spielbericht

Sa. 03.10.2015 – 18:00
RWW Maissau : Sitzenberg-Reidling / 5 : 5

Spielbericht

So. 27.09.2015 – 18:00
USVG Grossrussbach : SKT Igls / 1 : 4 (0:3)

Spielbericht

So. 20.09.2015 – 11:00
Sitzenberg-Reidling : SKT Igls / 1 : 2 (1:1)

Spielbericht

Sa. 12.09.2015 – 17:30
Sitzenberg-Reidling : USVG Grossrussbach / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht