Pokal-Serie

Archiv-Daten 2011/2012

Über eine Rekordbeteiligung konnte sich der Cup in der Saison 2011/2012 freuen – erstmals waren 19 Mannschaften in drei Gruppen mit dabei. Im OPO konnte sich der SV Stetteldorf – nach einem sehenswerten Aufbau der Mannschaft binnen einem Jahr – als verdienter Meister hervortun.

Im UPO Nord konnte Neuseinsteiger Phyra im wahresten Sinne “Durchmarschieren” und steigt somit ungeschlagen ins OPO auf. Ebenso machte dies die Mannschaft aus Grabern  im UPO Süd.

Somit ist eine vielversprechende Saison im OberenPlayOff im nächsten Jahr garantiert. Im Frühjahr mussten allerdings die Teeams aus Gänserndorf und Großrußbach w.o. geben. Gänserndorf löste sich kurz darauf auf, der USVG konnte aufgrund von Spielermangel nur noch sein Team im Verband stellen und wird somit auch in der nächsten Saison nicht
mehr am Cup teilnehmen.

 

Tabelle OPO:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore Pk
1. SV Stetteldorf 12 9 2 1 27 : 10 29
2. SG Sitzendorf-Zellerndorf 12 6 3 3 24 : 22 21
3. USC Kirchberg 12 6 0 6 20 : 13 18
4. SKT Igl’s 12 4 5 3 14 : 8 17
5. Purkersdorf 12 4 3 5 17 : 23 15
6. USVG Großrußbach 12 3 3 6 11 : 23 12
7. Gablitz 12 1 2 9 7 : 21 5



Tabelle UPO Nord:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore Pk
1. SU Grabern 10 9 1 0 35 : 3 28
2. Blau Weiß Ladies 10 7 1 2 28 : 6 22
3. Altera Porta 10 5 0 5 18 : 24 15
4. SV Sierndorf 10 4 1 5 19 : 15 13
5. Gänserndorf 10 2 1 7 8 : 20 7
6. Absdorf 10 1 0 9 5 : 45 3



Tabelle UPO Süd:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore P
1. SC Pyhra 10 9 1 0 45 : 3 28
2. Zwentendorf 10 5 1 4 13 : 15 16
3. Mauerbach 10 4 2 4 9 : 10 14
4. Sitzenberg-Reidling 10 4 2 4 13 : 17 14
5. Muckendorf 10 3 0 7 9 : 27 9
5. OMV Gänserndorf Süd 10 1 2 7 4 : 21 5

Termine /Ergebnisse 2011/2012:

Termine für die Herbstsaison 2011:
Germann-Cup OPO:

So. 28.08. / 14:00 SKT Igl’s : SG Sitzendorf-Zellerndorf 3 : 3 (1:2)
Mi. 07.09. / 19:30 Stetteldorf : SKT Igl’s 0 : 0 (0:0)
So. 11.09. / 16:00 USC Kirchberg : USVG Groß Rußbach 0 : 2 (0:1)
So. 11.09. / 16:00 SG Sitzendorf-Zellerndorf : Purkersdorf 4 : 2
Mi. 14.09. / 19:30 USC Kirchberg : SG Sitzendorf-Zellerndorf 2 : 0
Mo. 19.09. / 19:00 Stetteldorf : Gablitz 1 : 0 (0:0)
Fr. 23.09. / 19:30 SKT Igl’s : Gablitz 3 : 1 (2:0)
So. 25.09. / 12:30 Gablitz : USC Kirchberg 1 : 2 (1:0)
Fr. 30.09. / 19:30 Purkersdorf : Gablitz 0 : 0 (0:0)
So. 02.10. / 12:00 Stetteldorf : USC Kirchberg 2 : 1 (2:1)
So. 02.10. / 16:00 USVG Groß Rußbach : SG Sitzendorf-Zellerndorf 5 : 2 (3:0)
So. 05.10. / 19:30 USC Kirchberg : Purkersdorf 4 : 0 (4:0)
So. 09.10. / 17:30 SKT Igl’s : USC Kirchberg 1 : 0 (1:0)
Sa. 15.10. / 14:00 Purkersdorf : Stetteldorf 2 : 5
Sa. 15.10. / 14:30 SG Sitzendorf-Zellerndorf : Gablitz 3 : 1 (3:0)
Sa. 15.10. / 17:00 USVG Groß Rußbach : SKT Igl’s 0 : 0 (0:0)
So. 23.10. / 15:30 USVG Groß Rußbach : Purkersdorf 1 : 1 (0:0)
Di. 25.10. / 20:00 SG Sitzendorf-Zellerndorf : Stetteldorf 3 : 2 (2:0)
So. 30.10. / 17.00 Purkersdorf : SKT Igl’s 0 : 3 (0:2)
Di. 01.11. / 14:00 Stetteldorf : USVG Groß Rußbach 1 : 1 (1:0)
Mi. 05.11. / 17:00 Gablitz : USVG Groß Rußbach -

Germann-Cup UPO Nord:

Sa. 27.08. / 14:00 SU Grabern : Absdorf 10 : 1 (2:0)
So. 28.08. / 17:00 Gänserndorf : SV Sierndorf 2 : 0 (1:0)
Sa. 03.09. / 17:00 Gänserndorf : Blau Weiß Ladies 1 : 2 (0:2)
Sa. 10.09. / 16:00 SV Sierndorf : Absdorf 3 : 0
Sa. 10.09. / 16:00 SU Grabern : Altera Porta 5 : 0 (0:0)
Sa. 17.09. / 16:00 SV Sierndorf : SU Grabern 1 : 2 (0:2)
Sa. 17.09. / 16:30 Blau Weiß Ladies : Absdorf 6 : 0 (0:0)
So. 18.09. / 16:30 Altera Porta : Gänserndorf 2 : 1 (2:1)
Fr. 30.09. / 19:00 Absdorf : Altera Porta 0 : 3 (0:2)
Sa. 15.10. / 16:00 SV Sierndorf : Blau Weiß Ladies 0 : 4
So. 16.10. / 15:00 SU Grabern : Gänserndorf 1 : 1 (1:1)
Fr. 21.10. / 19:00 SU Grabern : Blau Weiß Ladies 2 : 0 (1:0)
Sa. 22.10. / 18:00 Altera Porta : SV Sierndorf 4 : 0 (1:0)
Mi. 26.10. / 15:00 Blau Weiß Ladies : Altera Porta 6 : 1 (4:0)
Fr. 28.10. / 19:00 Absdorf : Gänserndorf -

Germann-Cup UPO Süd:

Sa. 03.09. / 18:30 Muckendorf : SC Pyhra 0 : 7 (0:3)
So. 04.09. / 13:00 Zwentendorf : Gänserndorf Süd 1 : 0 (0:0)
So. 11.09. / 14:30 Sitzenberg-Reidling : SC Pyhra 1 : 6 (0:2)
So. 11.09. / 15:00 Muckendorf : Zwentendorf 3 : 0
Sa. 17.09. / 18:30 Sitzenberg-Reidling : Zwentendorf 2 : 0
Sa. 24.09. / 11:00 Muckendorf : Mauerbach 1 : 0 (1:0)
Sa. 24.09. / 15:00 Gänserndorf Süd : Sitzenberg-Reidling 1 : 1 (0:0)
Sa. 24.09. / 15:00 SC Pyhra : Zwentendorf 6 : 0 (0:0)
Sa. 08.10. / 18:00 Muckendorf : Gänserndorf Süd 1 : 2 (1:1)
Sa. 15.10. / 15:00 Zwentendorf : Mauerbach 3 : 0 (1:0)
Sa. 22.10. / 15:00 Mauerbach : Gänserndorf Süd 0 : 0 (0:0)
Mi. 26.10. / 13:00 SC Pyhra : Mauerbach 1 : 0 (0:0)
Sa. 26.10. / 14:00 Sitzenberg-Reidling : Muckendorf 2 : 1 (1:0)
So. 30.10. / 14:00 SC Pyhra : Gänserndorf Süd 5 : 1 (3:0)
Sa. 05.11. / 14:00 Mauerbach : Sitzenberg-Reidling -

*) nicht ausgetragen

Termine für die Frühjarssaison 2012:
Germann-Cup OPO:

Mi. 28.03. / 19:30 USC Kirchberg : SKT Igl’s 1 : 0 (1:0)
Mi. 04.04. / 19:30 SG Sitzendorf-Zellerndorf : SKT Igl’s 0 : 0 (0:0)
Fr. 13.04. / 19:30 SKT Igl’s : Stetteldorf 1 : 2 (1 : 1)
Fr. 13.04. / 19:30 Purkersdorf : SG Sitzendorf-Zellerndorf 2 : 2
So. 22.04. / 17:00 Gablitz : Purkersdorf 0 : 2
So. 29.04. / 16:30 SG Sitzendorf-Zellerndorf : USC Kirchberg 3 : 2
Mi. 02.05. / 19:30 Gablitz : Stetteldorf 0 : 3
Do. 10.05. / 19:30 USC Kirchberg : Stetteldorf 0 : 2 (0:1)
Fr. 18.05. / 19:00 Stetteldorf : Purkersdorf 3 : 2 (1:1)
Fr. 25.05. / 19.30 Gablitz : SKT Igl’s 0 : 0
Fr. 25.05. / 19.30 Purkersdorf : USC Kirchberg 2 : 1 (0:0)
Fr. 01.06. / 19:30 Stetteldorf : SG Sitzendorf-Zellerndorf 3 : 0 (3:0)
Mi. 06.06. / 19.30 SKT Igl’s : Purkersdorf 0 : 1 (0:1)
Mi. 06.06. / 19.30 Kirchberg : Gablitz 4 : 0 (2:0)
So. 10.06. / 17:00 Gablitz : SG Sitzendorf-Zellerndorf 0 : 1 (0:1)
—- USVG Groß Rußbach : Gablitz 0 : 3 *)
—- SG Sitzendorf-Zellerndorf : USVG Groß Rußbach 3 : 0 *)
—- USVG Groß Rußbach : USC Kirchberg 0 : 3 *)
—- SKT Igl’s : USVG Groß Rußbach 3 : 0 *)
—- USVG Groß Rußbach : Stetteldorf 0 : 3 *)
—- Purkersdorf : USVG Groß Rußbach 3 : 0 *)

Germann-Cup UPO Nord:

Sa. 31.03. / 15:00 Absdorf : SU Grabern 0 : 5 (0:1)
Sa. 07.04. / 15:00 Absdorf : SV Sierndorf 0 : 6 (0:4)
Sa. 14.04. / 18:00 Altera Porta : SU Grabern 0 : 4 (0:3)
So. 22.04. / 14:00 Absdorf : Blau Weiß Ladies 0 : 6 (0:4)
So. 22.04. / 15:00 SU Grabern : SV Sierndorf 1 : 0 (0:0)
Sa. 05.05. / 16:00 Altera Porta : Absdorf 3 : 1 (2:0)
So. 06.05. / 14:00 Blau Weiß Ladies : SV Sierndorf 0 : 0 (0:0)
Sa. 12.05. / 17:00 Altera Porta : Blau Weiß Ladies 0 : 1 (0:1)
Di. 01.06. / 18:30 Blau Weiß Ladies : SU Grabern 0 : 2 (0:2)
Sa. 02.06. / 16:00 SV Sierndorf : Altera Porta 6 : 2 (3:0)
—- abgesagt / Blau Weiß Ladies : Gänserndorf 3 : 0
—- SV Sierndorf : Gänserndorf 3 : 0 *)
—- Gänserndorf : Altera Porta 0 : 3 *)
—- Gänserndorf : SU Grabern 0 : 3 *)
—- Gänserndorf : Absdorf 0 : 3 *)

Germann-Cup UPO Süd:

Sa. 24.03. / 15:00 SC Pyhra : Muckendorf 8 : 0 (1:0)
So. 25.03. / 15:00 Sitzenberg-Reidling : Mauerbach 0 : 1 (0:0)
So. 01.04. / 14:00 Gänserndorf Süd : Zwentendorf 0 : 2 (0:0)
Mo. 09.04. / 16:00 Zwentendorf : Sitzenberg-Reidling 2 : 1 (0:1)
Sa. 21.04. / 17:00 Zwentendorf : SC Pyhra 0 : 0
Sa. 21.04. / 15:00 Mauerbach : Muckendorf 1 : 0 (0:0)
So. 29.04. / 15:30 Mauerbach : Zwentendorf 2 : 0 (1:0)
Sa. 05.05. / 16:00 Sitzenberg-Reidling : Gänserndorf Süd 3 : 0
Sa. 12.05. / 16:00 Gänserndorf Süd : Muckendorf 0 : 2 (0:1)
So. 13.05. / 15:00 Mauerbach : SC Pyhra 1 : 4 (1:3)
Sa. 19.05. / 15:00 Muckendorf : Sitzenberg-Reidling 0 : 2 (0:1)
So. 20.05. / 14:30 Gänserndorf Süd : SC Pyhra 0 : 3 (0:1)
Sa. 26.05. / 17:15 SC Pyhra : Sitzenberg-Reidling 5 : 0 (3:0)
So. 03.06. / 14:00 Gänserndorf Süd : Mauerbach 0 : 3 (0:2)
Sa. 10.06. / 13:30 Zwentendorf : Muckendorf 5 : 1 (5:0)

Spielberichte:

Samstag, 02.06., 16:00
SKT Igl’s – SV Purkersdorf / 0 : 1 (0:1)

Spielbericht


Samstag, 02.06., 16:00
SV Sierndorf – Altera Porta / 6 : 2 (2:0)

Spielbericht


Dienstag, 01.06., 18:30
Blau Weiß Ladies – SU Grabern / 0 : 2 (0:2)

Spielbericht


Samstag, 26.05., 17.15
SC-Pyhra – Sitzenberg / 5 : 0 (3:0)

Spielbericht


Freitag, 25.05., 19.30
SV Gablitz – SKT Igl’s / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 19.05., 19:00 SC
Muckendorf – SC Sitzenberg / 0 : 2 (0:1)

Spielbericht


Freitag, 18.05., 19:30
SV Stetteldorf – FC Purkersdorf / 3 : 2 (1:1)

Spielbericht


Sonntag, 13.05., 15:00
SC Mauerbach – Phyra / 1 : 4 (1:3)

Spielbericht


Samstag, 12.05., 17:00
Altera Porta – Blau Weiß Ladies / 0 : 1 (0:1)

Spielbericht


Donnerstag, 10.05., 19:30
USC Kirchberg – SV Stetteldorf / 0 : 2 (0:1)

Spielbericht


Sonntag, 06.05., 17:00
Blau-Weiß-Ladys Großweikersdorf – SV Sierndorf / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 05.05. / 16:00
Sitzenberg – Gänserndorf Süd / 3 : 0 (1:0)

Spielbericht


Samstag, 05.05. / 14:30
Altera Porta – Absdorf / 3 : 1 (2:0)

Spielbericht


Mittwoch, 02.05., 19:30
SV Gablitz – SV Stetteldorf / 0 : 3 (0:1)

Spielbericht


Montag, 29.04., 17:00
SC Mauerbach – SV Zwentendorf / 2 : 0 (1:0)

Spielbericht


Samstag, 21.04., 17:00
SC Mauerbach – SC Muckendorf / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


Sonntag, 22.04., 14:00
Absdorf Damen – Großweikersdorf / 0 : 6 (0:4)

Spielbericht


Sonntag, 22.04., 17:00
SU Grabern – SV Sierndorf / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


Sonntag, 22.04., 17:00
SV Gablitz – FC Purkersdorf / 0 : 2 (0:1)

Spielbericht


Samstag, 14.04., 18:00
Altera Porta – Grabern / 0 : 4 (0:3)

Spielbericht


Montag, 09.04., 16:00
Zwentendorf – Sitzenberg-Reidling / 2 : 1 (0:1)

Spielbericht


Samstag, 07.04., 15:00
SV Absdorf – SV Sierndorf / 0 : 6 (0:4)

Spielbericht


Samstag, 24.03., 15:00
USCK DAMEN – IGL´S TULBING / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht


Samstag, 24.03., 15:00
SC Pyhra – Muckendorf / 8 : 0 (1:0)
 

Spielbericht


Samstag, 31. März 2012, 15:00
SV Absdorf – SU Grabern / 0 : 5 (0:1)

Spielbericht


Sonntag, 25. März 2012, 15:00
Sitzenberg – Mauerbach / 0 : 1 (0:0)

Spielbericht


Herbstsaison 2011


Samstag, 05. November 2011, 18:45
SV Gablitz – Großrussbach / 1 : 2 (0:1)

Spielbericht


Samstag, 05. November 2011, 14:00
SC Mauerbach – SC Sitzenberg-Reidling / 1 : 1 (1:1)

Spielbericht


Sonntag, 30. Oktober 2011, 17:00
FC Purkersdorf – SKT Igl´s / 0 : 3 (0:2)

Spielbericht


Samstag, 29. Oktober 2011, 15:30
SC Pyhra – Gänserndorf Süd / 5 : 1 (3:0)

Spielbericht


Freitag, 28. Oktober 2011, 19:00
SV Absdorf – Gänserndorf / 0 : 3 (0:2)

Spielbericht


Mittwoch, 26. Oktober 2011, 13:00
SC Pyhra : Mauerbach / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


Mittwoch, 26. Oktober 2011, 15:00
Blau-Weiß-Ladies – Altera Porta / 6 : 1 (4:0)

Spielbericht


Mittwoch, 26. Oktober 2011, 14:00
Sitzenberg Schocki’s – Muckendorf / 2 : 1 (1:0)

Spielbericht


Dienstag, 25. Oktober 2011, 20:00
SG Sitzendorf-Zellerndorf – Stetteldorf/ 3 : 2 (2:0)

Spielbericht


Sonntag, 23. Oktober 2011, 15:30
USVG Großrußbach – FC Purkersdorf / 1 : 1 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 22. Oktober 2011, 18:00
Mauerbach – Gänserndorf Süd / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 22. Oktober 2011, 18:00
Altera Porta – SV Sierndorf / 4 : 0 (1:0)

Spielbericht


Freitag, 21. Oktober 2011, 19:00
SU Grabern – Blau-Weiß-Ladies / 2 : 0 (1:0)

Spielbericht


Sonntag, 16. Oktober 2011, 15:00
SU Grabern – Gänserndorf / 1 : 1 (1:1)

Spielbericht


Samstag, 15. Oktober 2011, 17:00
USVG Großrußbach – SKT Igl’s / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 15. Oktober 2011, 15:00
Zwentendorf – Mauerbach / 3 : 0 (1:0)

Spielbericht


Samstag, 15. Oktober 2011, 14:30
SG Sitzendorf – Zellerndorf : SV Gablitz / 3 : 1 (3:0)

Spielbericht


Samstag, 15. Oktober 2011, 16:00
SV Sierndorf : SV Großweikersdorf 0 : 4 (0:2)
 

Spielbericht


Sonntag, 09. Oktober 2011, 17:30
SKT Igl’s : USCK Damen / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht


Samstag, 08. Oktober 2011, 19:00
SC Muckendorf : FC Gänserndorf/Süd / 1 : 2 (1:1)

Spielbericht


Mittwoch, 05. Oktober 2011, 19:00
USCK Damen : Purkersdorf / 4 : 0 (4:0)

Spielbericht


Sonntag, 02. Oktober 2011, 12:00
SV Stetteldorf : USC Kirchberg/Wagram / 2 : 1 (2:1)

Spielbericht


Sonntag, 02. Oktober 2011, 15:00
USVG : Sitzendorf-Zellerndorf / 5 : 2 (3:0)

Spielbericht


Freitag, 30. September 2011, 19:00
Purkersdorf : Gablitz / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht


Freitag, 30. September 2011, 19:00
Absdorf : Altera Porta / 0 : 3 (0:2)

Spielbericht


Sonntag, 25. September 2011, 15:00
Gablitz : Kirchberg / 1 : 2 (1:0)

Spielbericht


Samstag, 24. September 2011, 15:00
SC Pyhra : Zwentendorf / 6 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 24. September 2011
Gänserndorf Süd : Sitzenberg-Reidling / 1 : 1 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 24. September 2011, 11:00
SC Muckendorf : SC Mauerbach / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht


Freitag, 23. September 2011, 11:00
SKT Igl’s : Gablitz / 3 : 1 (2:0)

Spielbericht


Montag, 19. September 2011
SV Stetteldorf : SV Gablitz / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


Sonntag, 18. September 2011
Altera Porta : Gänserndorf / 2 : 1 (2:1)

Spielbericht


Samstag, 17. September 2011,
SV Sierndorf : SU Grabern / 1 : 2 (0:2)

Spielbericht


Samstag, 17. September 2011,
Sitzenberg : Zwentendorf / 2 : 0 ()

Spielbericht


Samstag, 17. September 2011,
Blauweiss Ladys : Absdorf / 6 : 0 (4:0)

Spielbericht


Sonntag, 11. September 2011, 16.00 Uhr
SG Sitzendorf-Zellerndorf : Purkersdorf / 4 : 2 (3:1)

Spielbericht


Sonntag, 11. September 2011, 14.30 Uhr
SCSR : Phyra / 1 : 6 (0:)

Spielbericht


Sonntag, 11. September 2011, 15.00 Uhr
SC Muckendorf : SV Zwentendorf / 3 : 0

Spielbericht

Samstag, 10. September 2011, 16.00 Uhr SU
Grabern : Altera Porta / 5 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 10. September 2011, 16.00 Uhr
SV Sierndorf : Absdorf / 3 : 0 (0:0)

Spielbericht


Mittwoch, 07. September 2011, 19.30 Uhr
Stetteldorf : SKT Igl’s / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 04. September 2011, 17.00 Uhr
Zwentendorf : Gänserndorf Süd / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 30. August 2011, 17.00 Uhr
Gänserndorf : Großweikersdorf / 1 : 2 (0:2)

Spielbericht


Samstag, 03. September 2011, 18.30 Uhr,
SC Muckendorf : SC Pyhra / 0 : 7 (0:3)

Spielbericht


Sonntag, 28. August 2011
Gänserndorf : SV Sierndorf / 2 : 0 (1:0)

Spielbericht


Sonntag, 28. August 2011
SKT Igl’s : Sitzendorf-Zellerndorf / 3 : 3 (2:1)

Spielbericht


Samstag, 27. August 2011
SU Grabern : SV Absdorf 10 : 1 (2:0)

Spielbericht