Cup Abschluss 2010/2011

Archiv-Daten 2010/2011

In der Saison 2010/2011 waren 15 Mannschaften in drei Gruppen am Cup beteiligt.  Dabei wurden ein Oberes Play-Off und zwei regional getrennte Untere Play-Offs mit jeweils 5 Teams gegründet.Im OPO konnte sich nach einer spannenden Saison am Ende der Titelverteidiger USVG Großrußbach durchsetzen.

Im UPO Nord schaffte der RWW Maissau (wie immer) wieder den Aufstieg – verzichtet jedoch freiwillig und setzt ein Jahr aus. Im UPO Süd konnte Purkersdorf – im Vorjahr noch an 6. Stelle im UPO den Titel erspielen. Im Bild: Siegerehrung des Cups 2010/11 in Rahmen eines “Juxbewerbes” in Chorherrn. Wir danken dem Verschönerungsverein Chorherrn und der Freiwilligen Feuerwehr Tulbing  für die Unterstützung dieser Veranstaltung.

 

Tabelle OPO:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore Pk
1. USVG Groß Rußbach 8 5 2 1 12 : 4 17
2. Zellerndorf 8 4 1 3 14 : 9 13
3. USC Kirchberg 8 3 3 2 7 : 5 12
4. SKT Igl’s 8 3 2 3 7 : 7 11
5. Haugsdorf 8 1 0 7 4 : 19 3



Tabelle UPO Nord:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore Pk
1. RWW Maissau 8 7 0 1 21 : 9 21
2. Stetteldorf 8 4 2 2 10 : 8 14
3. Blau Weiß Ladies 8 3 1 4 11 : 9 10
4. SV Sierndorf 8 2 3 3 9 : 10 9
5. Sitzendorf 8 1 0 7 3 : 18 3



Tabelle UPO Süd:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore Pk
1. Purkersdorf 8 8 0 0 33 : 2 24
2. Gablitz 8 5 1 2 10 : 7 16
3. Sitzenberg-Reidling 8 4 1 3 6 : 9 13
4. Zwentendorf 8 2 0 6 9 : 21 6
5. Muckendorf 8 0 0 8 3 : 22 0

Termine /Ergebnisse 2010/2011:


 Termine für die Herbstsaison 2010:

Germann-Cup OPO:

12.09. / 16:30 USVG Groß Rußbach : Zellerndorf 0 : 2 (0:1)
18.09. / 15:30 Zellerndorf : Haugsdorf 3 : 0 (0:0)
24.09. / 19:30 Haugsdorf : USC Kirchberg 0 : 1 (0:1)
02.10. / 14:00 Zellerndorf : SKT Igl’s 2 : 0 (0:0)
15.10. / 18:30 Haugsdorf : SKT Igl’s 0 : 1 (0:0)
17.10. / 18:00 USC Kirchberg : USVG Groß Rußbach 0 : 0 (0:0)
—- USVG Groß Rußbach : Haugsdorf 3 : 0 *)
24.10. / 17:00 SKT Igl’s : USC Kirchberg 0 : 0 (0:0)
27.10. / 19:30 USC Kirchberg : Zellerndorf 2 : 0 (0:0)
07.11. / 16:00 SKT Igl’s : USVG Groß Rußbach 0 : 1 (0:0)

Germann-Cup UPO Nord:

17.09. / 17:30 Sitzendorf : RWW Maissau 0 : 5
18.09. / 15:00 SV Sierndorf : SV Stetteldorf 1 : 1 (0:1)
24.09. / 18:30 Stetteldorf : Sitzendorf 1 : 0 (0:0)
02.10. / 16:00 Stetteldorf : Blau Weiß Ladies 1 : 0 (0:0)
09.10. / 17:00 SV Sierndorf : Sitzendorf 2 : 1
16.10. / 15:00 Sitzendorf : Blau Weiß Ladies 0 : 5 (0:4)
20.10. / 19:30 RWW Maissau : SV Stetteldorf 3 : 2 (3:0)
23.10. / 16:00 RWW Maissau : SV Sierndorf 2 : 0 (1:0)
29.10. / 19:30 Blau Weiß Ladies : RWW Maissau 0 : 2
31.10. / 14:00 Blau-Weiß-Ladies : SV Sierndorf 1 : 1

Germann-Cup UPO Süd:

04.09. / 16:00 Purkersdorf : Gablitz 3 : 0
04.09. / 14:00 Zwentendorf : Muckendorf 3 : 1
18.09. / 19:00 Muckendorf : Sitzenberg-Reidling 0 : 1
25.09. / 16:00 Gablitz : Zwentendorf 2 : 1 (1:1)
02.10. / 18:00 Purkersdorf : Zwentendorf 5 : 1
02.10. / 18:30 Muckendorf : Gablitz 0 : 1 (0:1)
09.10. / 16:00 Gablitz : Sitzenberg-Reidling 1 : 0 (1:0)
16.10. / 16:15 Zwentendorf : Sitzenberg-Reidling 0 : 1
16.10. / 16:00 Muckendorf : Purkersdorf 0 : 3
30.10. / 14:00 Sitzenberg-Reidling : Purkersdorf 0 : 1

*) nicht ausgetragen

Termine für die Frühjarssaison 2011:

Germann-Cup OPO:

10.04. / 18:30 SKT Igl’s : Haugsdorf 3 : 1
17.04. / 15:30 USVG Groß Rußbach : USC Kirchberg 2 : 0
29.04. / 19:30 Haugsdorf : Zellerndorf 3 : 2
08.05. / 18:30 SKT Igl’s : Zellerndorf 2 : 1
13.05. / 20:00 USC Kirchberg : SKT Igl’s 1 : 1
09.06. / 19:00 Zellerndorf : USC Kirchberg 2 : 0
12.06. / 16:00 Zellerndorf : USVG Groß Rußbach 2 : 2
18.06. / 14:00 USVG Groß Rußbach : SKT Igl’s 1 : 0
—- USC Kirchberg : Haugsdorf 3 : 0 *)
—- Haugsdorf : USVG Groß Rußbach 0 : 3 *)

Germann-Cup UPO Nord:

02.04. / 17:00 RWW Maissau :Sitzendorf 0 : 1
03.04. / 15:00 SV Sierndorf : Blau Weiß Ladies 0 : 1
10.04. / 11:00 Sitzendorf : Stetteldorf 0 : 1
07.05. / 15:00 Sitzendorf : SV Sierndorf 0 : 2
13.05. / 19:00 SV Stetteldorf : RWW Maissau 2 : 3
14.05. / 17:00 Blau Weiß Ladies : Sitzendorf 2 : 1
21.05. / 16:00 Blau Weiß Ladies : Stetteldorf
22.05. / 15:00 SV Sierndorf : RWW Maissau 2 : 3
01.06. / 19:00 RWW Maissau : Blau Weiß Ladies 3 : 2
02.06. / 16:00 Stetteldorf : SV Sierndorf 1 : 1

Germann-Cup UPO Süd:

27.03. / 10:30 Muckendorf : Zwentendorf 1 : 4
09.04. / 14:00 Sitzenberg-Reidling : Muckendorf 2 : 1
01.05. / 14:00 Gablitz : Muckendorf 1 : 0
01.05. / 15:00 Zwentendorf : Purkersdorf 0 : 7
08.05. / 10:30 Gablitz : Purkersdorf 1 : 2
15.05. / 14:00 Sitzenberg-Reidling : Gablitz 1 : 1
15.05. / 15:00 Purkersdorf : Muckendorf 7 : 0
28.05. / 15:00 Sitzenberg-Reidling : Zwentendorf 1 : 0
29.05. / 15:30 Zwentendorf : Gablitz 0 : 3
04.06. / 17:00 Purkersdorf : Sitzenberg-Reidling 5 : 0

Spielberichte: 

18. Juni 2011
Großrußbach : SKT Igl’s / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht


09. Juni 2011
Zellerndorf : Kirchberg / 2 : 0 (1:0)

Spielbericht


04. Juni 2011
Purkersdorf : Sitzenberg-Reidling / 5 : 0 (2:0)

Spielbericht


02. Juni 2011
SV Stetteldorf – DSV Sierndorf / 1 : 1 (0:1)

Spielbericht


01. Juni 2011
RWW Maissau – Gr. Weikersdorf / 3 : 2 (1:0)

Spielbericht


29. Mai 2011
SV Zwentendorf : SV Gablitz / 0 : 3

Spielbericht


28. Mai 2011
Sitzenberg-Reidling : Zwentendorf / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht


22. Mai 2011 15:00
SV Sierndorf – RWW Maissau / 2 : 3 (1:0)

Spielbericht


21. Mai 2011
Blau-Weiss Ladies Großweikersdorf : SV Stetteldorf / 0 : 1 (0:0)

Spielbericht


15. Mai 2011
Purkersdorf : Muckendorf / 7 : 0 (4:0)

Spielbericht


15. Mai 2011
Sitzenberg : Gablitz / 1 : 1 ()

Spielbericht


14. Mai 2011
Blau Weiß Ladies : Sitzendorf / 2 : 1 ()

Spielbericht

13. Mai 2011
Kirchberg : SKT Igl’s / 1 : 1 (1:1)

Spielbericht


13. Mai 2011
Stetteldorf : RWW Maissau / 2 : 3 (1:2)

Spielbericht


08. Mai 2011
SKT Igl’s : Zellerndorf / 2 : 1 (2:1)

Spielbericht


08. Mai 2011
SV Gablitz : FC Purkersdorf / 1 : 2 (0:1)

Spielbericht


07. Mai 2011
Sitzendorf : Sierndorf / 0 : 2

Spielbericht


01. Mai 2011
Zwentendorf : Purkersdorf / 0 : 7

Spielbericht fehlt


01. Mai 2011
Gablitz : Muckendorf / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht


17. April 2011
USVG Groß Rußbach : USC Kirchberg / 2 : 0

Spielbericht


10. April 2011
Stetteldorf : Sitzendorf / 1 : 0

Spielbericht


10. April 2011
Igl’s : Haugsdortf / 3 : 1 (2:0)

Spielbericht


03. April 2011
Muckendorf : Zwentendorf / 1 : 4

Spielbericht


03. April 2011 15:00
SV Sierndorf : Blau Weiß Ladies / 0 : 1

Spielbericht


02. April 2011
RWW Maissau : Sitzendorf / 0 : 1

Spielbericht


 


07. November 2010
SKT Igl’s : USVG / 0 : 1 (0:0)

Spielbericht


31. Oktober 2010
Blau Weiß Ladies : SV Sierndorf / 1 : 1
 

Spielbericht


30. Oktober 2010
Sitzenberg – Purkersdorf / 0 : 1

Spielbericht


29. Oktober 2010
Blau Weiß Ladies : RWW Maissau / 0 : 2

Spielbericht


27. Oktober 2010
USC Kirchberg : SV Zellerndorf / 2 : 0 (0:0)

Spielbericht


24. Oktober 2010
SKT Igl’s : USC Kirchberg / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht


23. Oktober 2010
RWW Maissau : DSV Sierndorf / 2 : 0 (1:0)

Spielbericht


20. Oktober 2010
RWW Maissau : SV Stetteldorf / 3: 2 (3:0)

Spielbericht


17. Oktober 2010
Kirchberg : Großrußbach / 0 : 0

Spielbericht


16. Oktober 2010
Zwentendorf : Sitzenberg-Reidling / 0 : 1

Spielbericht


16. Oktober 2010
Sitzendorf – Großweikersdorf / 0 : 5 (0:4)

Spielbericht


16. Oktober 2010
SC Muckendorf : FC Purkersdorf / 0 : 3

Spielbericht


10. Oktober 2010
SV Gablitz : SC Sitzenberg / 1:0 (1:0)

Spielbericht


09. Oktober 2010
Sierndorf : Sitzendorf / 2 : 1

Spielbericht


02. Oktober 2010
Zellerndorf : SKT Igl’s / 2 : 0 (0:0)

Spielbericht


02. Oktober 2010
Muckendorf : SV Gablitz / 0 : 1 (0:1)

Spielbericht


02. Oktober 2010
SV Stetteldorf : BW Ladies / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


25. September 2010
SV Gablitz : SV Zwentendorf / 2 : 1 (1:1)

Spielbericht


24. September 2010
Stetteldorf : Sitzendorf / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


24. September 2010
Haugsdorf : USC Kirchberg / 0 : 1 (0:1)

Spielbericht


18. September 2010
Muckendorf : Sitzenberg-Reidling / 0 : 1

Spielbericht fehlt


18. September 2010
Zellerndorf : Haugsdorf / 3 : 0 (0:0)

Spielbericht


18. September 2010
SV Sierndorf : Stetteldorf / 1 : 1 (0:1)

Spielbericht


17. September 2010
Sitzendorf : RWW Maissau / 0 : 5

Spielbericht


12. September 2010
USVG Groß Rußbach : Zellerndorf / 0 : 2 (0:1)

Spielbericht


04. September 2010
SV Zwentendorf : SC Muckendorf / 3 : 1 (1:0)

Spielbericht


04. September 2010
FC Purkersdorf : SV Gablitz 3:0 (2:0)

Spielbericht