Siegerehrung im Cup 2009/2010

Archiv-Daten 2009/2010

In der Saison 2009/2010 gab es erneut einen Titelkampf bis zur letzten Runde. Diesmal konnte sich das Team aus Großrußbach vor den SKT Igl’s durchsetzen. Im UPO setzte sich Kirchberg ganz klar vor allen anderen Mannschaften an die Spitze, jedoch konnte Haugsdorf
am Ende der Saison noch den Abstand verringern.

Tabelle OPO:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore Pk
1. USVG Groß Rußbach 10 5 3 2 10 : 10 18
2. SKT Igl’s 10 5 2 3 14 : 8 17
3. SV Gettsdorf 10 5 0 4 23 : 10 15
4. Pizzeria Fantastica 10 3 3 3 13 : 12 12
5. SK Ernstbrunn 10 2 4 4 5 : 12 10
6. RWW Maissau 10 2 2 6 14 : 27 8

Tabelle UPO:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore Pk
1. USC Kirchberg 12 9 3 0 40 : 9 30
2. SC Haugsdorf 12 6 2 4 30 : 32 20
3. SV Sierndorf 12 6 1 5 30 : 18 19
4. Blau-Weiß-Ladies 12 5 2 5 15 : 16 17
5. SV Stetteldorf 12 4 4 4 13 : 10 16
6. Purkersdorf 12 4 4 4 15 : 18 16
7. SC Sitzenberg 12 0 0 12 4 : 43 0


 

Termine /Ergebnisse 2008/2009:

 Termine für die Herbstsaison 2009:

Germann-Cup OPO:

28.08. / 19:00 Pizzeria Fantastica : Ernstbrunn 0 : 0
02.09. / 19:30 USVG Groß Rußbach : RWW Maissau 4 : 2
06.09. / 18:30 SKT Igl’s : USVG Groß Rußbach 0 : 1
13.09. / 15:00 SV Gettsdorf : RWW Maissau 1 : 3
18.09. / 19.00 RWW Maissau : Pizzeria Fantastica 3 : 2
19.09. / 15:00 SK Ernstbrunn : SKT Igl’s 1 : 1
20.09. / 15:00 SV Gettsdorf : USVG Groß Rußbach 5 : 0
25.09. / 19.00 RWW Maissau : SK Ernstbrunn 0 : 2
27.09. / 18.00 SKT Igl’s : Pizzeria Fantastica 0 : 1
11.10. / 15:30 SK Ernstbrunn : SV Gettsdorf 1 : 0 (0:0)
09.10. / 19:00 USVG Groß Rußbach : Pizzeria Fantastica 1 : 1
17.10. / 16:00 USVG Groß Rußbach : SK Ernstbrunn 0 : 0
17.10. / 16:00 SKT Igl’s : SV Gettsdorf 1 : 0 (1:0)
24.10. / 17:00 SV Gettsdorf : Pizzeria Fantastica 5 : 1 (1:1)
28.10. / 19:30 RWW Maissau : SKT Igl’s 1 : 6

Germann-Cup UPO:

09.08. / 18:00 SC Sitzenberg : SV Stetteldorf 0 : 2
23.08. / 13.30 SV Stetteldorf : Blau-Weiß-Ladies 2 : 1
02.09. / 19:30 USC Kirchberg / Wagram : Haugsdorf 10 : 0
05.09. / 18:00 SC Sitzenberg : Blau-Weiß-Ladies 0 : 2
09.09. / 19:30 SC Sitzenberg : USC Kirchberg / Wagram 0 : 7
11.09. / 19:30 Blau-Weiß-Ladies : Haugsdorf 3 : 0
13.09. / 14:30 Purkersdorf : SV Stetteldorf 2 : 0
13.09. / 15:00 USC Kirchberg / Wagram : SV Sierndorf 5 : 0
19.09. / 15:30 SV Sierndorf : SC Sitzenberg 7 : 0
19.09. / 16:00 USC Kirchberg / Wagram : Blau-Weiß-Ladies 2 : 1
19.09. / 17:00 Purkersdorf : Haugsdorf 2 : 0
26.09. / 15:00 USC Kirchberg / Wagram : Purkersdorf 5 : 1
27.09. / 13:00 Haugsdorf : SV Sierndorf 0 : 9
03.10. / 18:00 Purkersdorf : SC Sitzenberg 2 : 0
04.10. / 11:00 Haugsdorf : SC Stetteldorf 1 : 1 (0:0)
04.10. / 13:00 SV Sierndorf : Blau-Weiß-Ladies 0 : 1
11.10. / 14:00 SV Stetteldorf : SV Sierndorf 1 : 1 (1:0)
17.10. / 15:00 SV Stetteldorf : USC Kirchberg / Wagram 0 : 1
18.10. / 11:00 Blau-Weiß-Ladies : Purkersdorf 0 : 0
18.10. / 13:30 Haugsdorf : SC Sitzenberg 3 : 0
31.10. / 15:00 SV Sierndorf : Purkersdorf 3 : 0
Termine für die Frühjarssaison 2010:

Germann-Cup OPO:

16.06. / 19:00 Pizzeria Fantastica : SV Gettsdorf *)
27.03. / 15:00 SV Gettsdorf : SKT Igl’s 3 : 1
07.04. / 19:00 USVG Groß Rußbach : SKT Igl’s 0 : 1
07.04. / 19:00 RWW Maissau : SV Gettsdorf 1 : 3
11.04. / 14:30 SK Ernstbrunn : Pizzeria Fantastica 0 : 2
25.04. / 18:30 SKT Igl’s : SK Ernstbrunn 1 : 0
30.04. / 19:30 SK Ernstbrunn : RWW Maissau 1 : 1
01.05. / 14:00 USVG Groß Rußbach : SV Gettsdorf 1 : 0
02.05. / 16.00 Pizzeria Fantastica : SKT Igl’s 1 : 1
08.05. / 15.00 RWW Maissau : USVG Groß Rußbach 1 : 1
13.05. / 15.00 Pizzeria Fantastica : USVG Groß Rußbach 0 : 1
30.05. / 13:00 SK Ernstbrunn : USVG Groß Rußbach 0 : 1
11.06. / 17:00 SV Gettsdorf : SK Ernstbrunn 6 : 0
13.06. / 15:00 Pizzeria Fantastica : RWW Maissau 5 : 1
14.06. / 19:30 SKT Igl’s : RWW Maissau 2 : 0

Germann-Cup UPO:

27.03. / 12:30 SV Stetteldorf : SC Sitzenberg 1 : 0
27.03. / 13:30 Purkersdorf : SV Sierndorf 1 : 2
27.03. / 18:00 Haugsdorf : USC Kirchberg / Wagram 3 : 3
09.04. / 19:00 Blau-Weiß-Ladies : SC Sitzenberg 4 : 0
11.04. / 15:00 SV Sierndorf : Haugsdorf 2 : 3
18.04. / 13:00 SV Stetteldorf : Purkersdorf 0 : 0
02.05. / 16:00 SV Sierndorf : USC Kirchberg / Wagram 0 : 1
07.05. / 19:00 Blau-Weiß-Ladies : SC Stetteldorf 1 : 0
14.05. / 19:30 Purkersdorf : USC Kirchberg / Wagram 1 : 1
15.05. / 16:30 SC Sitzenberg : SV Sierndorf 0 : 3
23.05. / 14:30 SC Stetteldorf : Haugsdorf 1 : 2
29.05. / 16:00 SV Sierndorf : SC Stetteldorf 0 : 4
29.05. / 19:00 USC Kirchberg / Wagram : SC Sitzenberg 3 : 2
03.06. / 15:00 SC Sitzenberg : Haugsdorf 0 : 4
05.06. / 15:00 SC Sitzenberg : Purkersdorf 2 : 5
06.06. / 15:00 USC Kirchberg / Wagram : SC Stetteldorf 1 : 1
06.06. / 16:00 Blau-Weiß-Ladies : SV Sierndorf 2 : 3
11.06. / 19:30 Purkersdorf : Blau-Weiß-Ladies 0 : 0
13.06. / 10:30 Haugsdorf : Blau-Weiß-Ladies 8 : 0
15.06. / 19:30 Blau-Weiß-Ladies : USC Kirchberg / Wagram 0 : 1
26.06. / — Haugsdorf : Purkersdorf 5 : 1 (3:1)

*) wird nicht gewertet


Spielberichte: 

11. Juni 2010
Gettsdorf : Ernstbrunn / 6 : 1 (5:1)

Spielbericht


30. Mai 2010
SK Ernstbrunn : USVG Groß Rußbach / 0 : 1

Spielbericht


29. Mai 2010 – 16:00
SV Sierndorf : SC Stetteldorf / 0 : 4 (0:2)

Spielbericht


29. Mai 2010
USC Kirchberg / Wagram : SC Sitzenberg / 3 : 2 (2:1)

Spielbericht


23. Mai 2010
SC Stetteldorf : Haugsdorf / 1 : 2 (0:2)

Spielbericht


15. Mai 2010
SC Sitzenberg : SV Sierndorf / 0 : 3

kein Spielbericht


14. Mai 2010
Purkersdorf : USC Kirchberg / Wagram / 1 : 1 (0:0)

Spielbericht


13. Mai 2010
Pizzeria Fantastica : USVG Groß Rußbach / 0 : 1

kein Spielbericht


08. Mai 2010
RWW Maissau : USVG Groß Rußbach / 1 : 1

kein Spielbericht


08. Mai 2010
SV Gettsdorf : Pizzeria Fantastica / 5 : 1 (1:1)

Spielbericht


07. Mai 2010
SV Blau Weiss Ladys – SV Stetteldorf / 1 : 0 (1:0)

Spielbericht


02. Mai 2010
Pizzeria Fantastica : SKT Igl’s / 1 : 1 (0:1)

kein Spielbericht


02. Mai 2010
SV Sierndorf – USC Kirchberg am Wagram / 0 : 1 (0:0)

Spielbericht


01. Mai 2010
USVG Groß Rußbach : SV Gettsdorf / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


30. April 2010
SK Raika Ernstbrunn : RWW Maissau / 1 : 1 (1:0)

Spielbericht

25. April 2010
SKT Igls : Ernstbrunn / 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


18. April 2010
SV Stetteldorf : FC Purkersdorf / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht


11. April 2010
SK Ernstbrunn : Pizzeria Fantastica / 0:2 (0:0)

Spielbericht


11. April 2010
SV Sierndorf : SV Haugsdorf / 2 : 3 (2:2)

Spielbericht


09. April 2010
Blau-Weiß-Ladies : SC Sitzenberg / 4 : 0 (2:0)

Spielbericht


07. April 2010
USVG Groß Rußbach : SKT Igl’s / 0 : 1 (0:1)

Spielbericht


07. April 2010
RWW Maissau : SV Gettsdorf / 1:3 (1:2)

Spielbericht


27. März 2010
FC Purkersdorf : SV Sierndorf / 1:2 (1:1)

Spielbericht


27. März 2010
SV Stetteldorf : SC Sitzenberg / 1:0 (0:0)

Spielbericht


27. März 2010
SV Gettsdorf : SKT Igl’s

Spielbericht


27. März 2010
Haugsdorf : USC Kirchberg / Wagram

Spielbericht


31. Oktober 2009 15:30
SV Sierndorf : FC Purkersdorf / 3 : 0 (1:0)

Spielbericht


28. Oktober 2009
RWW Maissau : SKT Igl’s 1 : 6 (1:3)

Spielbericht


17. Oktober 2009
SV Stetteldorf : USC Kirchberg / Wagram (0:1) 0:1

Spielbericht


17. Oktober 2009
USVG Groß Rußbach : SK Ernstbrunn / 0 : 0 (0:0)

Spielbericht


11. Oktober 2009
SK Ernstbrunn : SV Gettsdorf

kein Spielbericht


11. Oktober 2009
SV Stetteldorf : SV Sierndorf – 1 : 1 (1:0)

Spielbericht


09. Oktober 2009
USVG Groß Rußbach : Pizzeria Fantastica

Spielbericht


07. Oktober 2009
RWW Maissau : SKT Igl’s

kein Spielbericht


04. Oktober 2009
SV Sierndorf : Blau-Weiß-Ladies 0:1 (0:0)

Spielbericht


04. Oktober 2009
Haugsdorf : SC Stetteldorf

kein Spielbericht


03. Oktober 2009
FC Purkersdorf : SC Sitzenberg 2:0 (2:0)

Spielbericht


27. September 2009
SKT Igl’s : Pizzeria Fantastica 0 : 1 (0:0)

Spielbericht

26. September 2009
USC Kirchberg / Wagram : Purkersdorf 5:1 (0:1)

Spielbericht


26. September 2009 Purkersdorf : SC Sitzenberg

kein Spielbericht


25. September 2009
RWW Maissau : SK Ernstbrunn 0:2 (0:1)

Spielbericht


20. September 2009
SV Gettsdorf : USVG Groß Rußbach / 5 : 0 (2:0)

Spielbericht


19. September 2009
Purkersdorf : Haugsdorf / 2 : 0 (1:0)

Spielbericht


19. September 2009
USC Kirchberg / Wagram : Blau-Weiß-Ladies 2:1 (2:0)

Spielbericht


19. September 2009
15:30 SV Sierndorf : SC Sitzenberg 7:0 (3:0)

Spielbericht


19. September 2009
SK Ernstbrunn : SKT Igl’s / 1 : 1

Spielbericht

18. September 2009
RWW Maissau : Pizzeria Fantastica / 3 : 2 (0:2)

Spielbericht


13. September 2009
USC Kirchberg / Wagram : SV Sierndorf / 5 : 0 (2:0)

Spielbericht


13. September 2009
Purkersdorf : SV Stetteldorf / 2 : 0 (1:0)

Spielbericht


13. September 2009
SV Gettsdorf : RWW Maissau / 1 : 3 (0:1)

Spielbericht


11. September 2009
Blau-Weiß-Ladies : Haugsdorf

kein Spielbericht


09. September 2009
SC Sitzenberg : USC Kirchberg / Wagram / 0 : 7 (0:4)

Spielbericht


06. September 2009
SKT Igl’s : USVG Groß Rußbach / 0 : 1 (0:0)

Spielbericht

05. September 2009
SC Sitzenberg : Blau-Weiß-Ladies / 0 : 2

kein Spielbericht


02. September 2009
SUSVG : RWW Maissau 4 : 2 (1:0)

Spielbericht


02. September 2009
USC Kirchberg / Wagram : Haugsdorf / 10 : 0 (6:0)

Spielbericht


28. August 2009
SK Raika Ernstbrunn : Pizzeria Fantastica 0 : 0

Spielbericht


23. August 2009
SV Stetteldorf – BW Ladies (Gr.Weikersdorf) / 2 : 1 (1:0)

Spielbericht


09. August 2009
Sitzenberg : Stetteldorf / 0 : 2 (0:1)

Spielbericht