Cup Match 2008/2009

Archiv-Daten 2008/2009

Das Team der Pizzeria Fantastica konnte auch in der Saison 2008/2009 den Titel verteidigen und ist somit zum zweiten Mal Meister im OPO. Wobei es in dieser Saison nicht mehr so eindeutig war, wie noch im Vorjahr. Im UPO war der RWW Maissau im Herbst beinahe schon als eindeutiger Sieger anzunehmen, mit einer Tordifferenz die ihresgleichen suchte. Im Frühjahr, ließ aber der SK Ernsbrunn nicht locker und konnte im direkten Duell den Favoriten schlagen und somit knapp den Titel im UPO erkämpfen.

Tabelle OPO:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore Pk
1. Pizzeria Fantastica 10 7 2 1 22 : 7 23
2. SV Gettsdorf 10 6 1 3 25 : 12 19
3. USC Kirchberg 10 5 1 4 21 : 20 16
4. SKT Igl’s 10 3 2 5 16 : 21 11
5. Groß Enzersdorf 10 3 1 6 6 : 20 10
6. SU Grabern 10 1 3 6 4 : 14 6

Tabelle UPO:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore Pk
1. SK Ernstbrunn 10 7 1 2 15 : 6 22
2. RWW Maissau 10 6 2 2 54 : 11 20
3. USV Langenlois 10 6 0 4 17 : 22 18
4. USVG Groß Rußbach 10 5 2 3 21 : 15 17
5. SV Sierndorf 10 3 1 6 11 : 25 10
6. SC Sitzenberg 10 0 0 10 2 : 49 0

Termine /Ergebnisse 2008/2009:

Termine für die Herbstsaison 2008:

Germann-Cup OPO:

31.08. / 15.00 USC Kirchberg / Wagram : Coyoten 4 : 0
05.09. / 19.00 SKT Igl’s : Pizzeria Fantastica 3 : 1
12.09. / 19.00 SKT Igl’s : SU Grabern 1 : 1
14.09. / 14.00 SV Gettsdorf : USC Kirchberg / Wagram 4 : 2
14.09. / 17.00 Coyoten : Pizzeria Fantastica 1 : 1
20.09. / 14.30 Pizzeria Fantastica : SU Grabern 0 : 0
20.09. / 16.30 USC Kirchberg / Wagram : SKT Igl’s 3 : 2
21.09. / 15.00 Coyoten : SV Gettsdorf 2 : 0
04.10. / 17.30 SU Grabern : SV Gettsdorf 0 : 0
05.10. / 15.00 SKT Igl’s : Coyoten 0 : 1
05.10. / 15.00 USC Kirchberg / Wagram : Pizzeria Fantastica 1 : 5
19.10. / 17.00 SKT Igl’s : SV Gettsdorf 0 : 3
19.10. / 15.30 SU Grabern : Coyoten 0 : 2
25.10. / 15.00 SU Grabern : USC Kirchberg / Wagram 0 : 1
25.10. / – SV Gettsdorf : Pizzeria Fantastica 0 : 1

Germann-Cup UPO:

20.08. / 19.45 USVG Groß Rußbach : RWW Maissau 1 : 5
23.08. / 17.00 SV Sierndorf : Sitzenberg 1 : 0
27.08. / 19.00 RWW Maissau : SV Sierndorf 9 : 0
31.08. / 17.00 Sitzenberg : USVG Groß Rußbach 0 : 5
05.09. / 20.00 USV Langenlois : SK Ernstbrunn 0 : 3
10.09. / 19.00 RWW Maissau : Sitzenberg 16 : 1
12.09. / 18.30 SK Ernstbrunn : USVG Groß Rußbach 2 : 1
13.09. / 16.30 SV Sierndorf : SV Wördern 2 : 1
27.09. / 16.30 USV Langenlois : SV Sierndorf 1 : 0
27.09. / 16.30 Sitzenberg : SK Ernstbrunn 0 : 1
28.09. / 11.00 SV Wördern : RWW Maissau 0 : 10
03.10. / 19.00 SK Ernstbrunn : SV Sierndorf 2 : 1
04.10. / 15.00 USVG Groß Rußbach : USV Langenlois 1 : 0
04.10. / 16.30 SV Wördern : Sitzenberg 3 : 2
11.10. / 16.30 SK Ernstbrunn : SV Wördern 3 : 0
15.10. / 19.30 RWW Maissau : USV Langenlois 11 : 0
18.10. / 16.00 USVG Groß Rußbach : SV Sierndorf 3 : 0
22.10. / 20:00 RWW Maissau : SK Ernstbrunn 1 : 1
26.10. / 18.00 USV Langenlois : Sitzenberg 3 : 1
02.11. / 15.00 SV Wördern : USV Langenlois 0 : 3
09.11. / 14.00 SV Wördern : USVG Groß Rußbach 0 : 1

Matches von SV Wördern per Jahresende 2008 aufgrund des Austrittes des Teams aus der Wertung genommen.

Termine für die Frühjarssaison 2008:

Germann-Cup OPO:

29.03. / 15.00 Coyoten : USC Kirchberg / Wagram 0 : 2
03.04. / 19.00 Pizzeria Fantastica : SKT Igl’s 2 : 0
11.04. / 15.00 SV Gettsdorf : SU Grabern 3 : 0
17.04. / 19.00 SU Grabern : SKT Igl’s 0 : 2
09.05. / 17.00 USC Kirchberg / Wagram : SV Gettsdorf 2 : 4
19.04. / 11.00 Pizzeria Fantastica : Coyoten 4 : 0
26.04. / 18.30 SKT Igl’s : USC Kirchberg / Wagram 2 : 2
26.04. / 15.30 SV Gettsdorf : Coyoten 3 : 0
17.05. / 15.00 Pizzeria Fantastica : SV Gettsdorf 2 : 0
16.05. / 15.00 USC Kirchberg / Wagram : SU Grabern 2 : 0
17.05. / 14.00 Coyoten : SKT Igl’s 0 : 3
24.05. / 15.00 Coyoten : SU Grabern 0 : 3
29.05. / 14.00 SU Grabern : Pizzeria Fantastica
30.05. / 17.00 SV Gettsdorf : SKT Igl’s
KW22 / 15.00 Pizzeria Fantastica : USC Kirchberg / Wagram

Germann-Cup UPO:

05.04. / 14.15 Sitzenberg : SV Sierndorf 0 : 3
18.04. / 17.00 SK Ernstbrunn : USV Langenlois 0 : 1
19.04. / 16.00 SV Sierndorf : RWW Maissau 1 : 3
19.04. / 13.00 USVG Groß Rußbach : Sitzenberg 1 : 0
25.04. / 16.00 Sitzenberg : RWW Maissau 0 : 7
25.04. / 15.00 USVG Groß Rußbach : SK Ernstbrunn 0 : 1
26.04. / 14.00 SV Sierndorf : USV Langenlois 0 : 4
09.05. / 17.00 SK Ernstbrunn : Sitzenberg 3 : 0
16.05. / 17.00 SV Sierndorf : SK Ernstbrunn 2 : 0
16.05. / 17.15 USV Langenlois: USVG Groß Rußbach 3 : 5
20.05. / 20.00 USV Langenlois : RWW Maissau 4 : 1
29.05. / 19.30 RWW Maissau : USVG Groß Rußbac 1 : 1
06.06. / 18.00 SV Sierndorf : USVG Groß Rußbach 3 : 3
05.06. / 19.30 SK Ernstbrun: RWW Maissau 2 : 0
07.06. / 15.00 Sitzenberg : USV Langenlois 0 : 1

Spielberichte: 

05. Juni 2009
SK Ernstbrun: RWW Maissau / 2 : 0

Spielbericht


Samstag, 16. Juni 2009
Pizzeria Fantastica : USC Kirchberg / Wagram / 3:2 (1:0)

Spielbericht


29.05.2009
RWW Maissau : USVG Groß Rußbach / 1 : 1

Spielbericht


Donnerstag, 11. Juni 2009
SV Gettsdorf : SKT Igl’s / 8 : 3

Spielbericht


Sonntag, 06. Juni 2009 18:00
SV Sierndorf : USVG Groß Rußbach / 3 : 3 (0:1)

Spielbericht


Mittwoch, 20. Mai 2009
USV Langenlois : RWW Maissau / 4 : 1

Spielbericht


Sonntag, 17. Mai 2009
Coyoten : SKT Igl’s / 0 : 3

kein Spielbericht


Sonntag, 17. Mai 2009
Pizzeria Fantastica : SV Gettsdorf / 2 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 16. Mai 2009
USV Langenlois : USVG Groß Rußbach / 3 : 5

Spielbericht


Samstag, 16. Mai 2009
SV Sierndorf : SK Ernstbrunn / 2 : 0

Spielbericht


Samstag, 16. Mai 2009
USC Kirchberg / Wagram : SU Grabern / 2 : 0

kein Spielbericht


Samstag, 09. Mai 2009
SK Ernstbrunn : Sitzenberg / 3 : 0

Spielbericht

Samstag, 09. Mai 2009
USC Kirchberg / Wagram : SV Gettsdorf / 2 : 4

kein Spielbericht


Sonntag, 26. April 2009
SV Gettsdorf : Coyoten / 3 : 0

kein Spielbericht


Sonntag, 26. April 2009
SV Sierndorf : USV Langenlois / 0 : 4

Spielbericht


Sonntag, 26. April 2009
Pizzeria Fantastica : Coyoten / 4 : 0

Spielbericht


Sonntag, 26. April 2009
SKT Igl’s : USC Kirchberg / Wagram / 2 : 2

kein Spielbericht


Samstag, 25. April 2009
USVG Groß Rußbach : SK Ernstbrunn / 0 : 1

Spielbericht


Samstag, 25. April 2009
Sitzenberg : RWW Maissau / 0 : 7

kein Spielbericht


Sonntag, 19. April 2009
USVG Groß Rußbach : Sitzenberg / 1 : 0

Spielbericht


Sonntag, 19. April 2009
SV Sierndorf : RWW Maissau / 1 : 3 (0:3)

Spielbericht


Samstag, 18. April 2009
SK Ernstbrunn : USV Langenlois / 0 : 1

Spielbericht


Freitag, 17. April 2009
SU Grabern : SKT Igl’s / 0 : 2

Spielbericht


Samstag, 11. April 2009
SV Gettsdorf : SU Grabern / 3 : 0

kein Spielbericht


Sonntag, 05. April 2009
Sitzenberg : SV Sierndorf / 0 : 3 (0:3)

Spielbericht


Freitag, 03. April 2009
Pizzeria Fantastica : SKT Igl’s / 2 : 0

kein Spielbericht


Sonntag, 29. März 2009
Coyoten : USC Kirchberg / Wagram / 0 : 2

kein Spielbericht


Die Matches des SV Wördern werden aufgrund des Austrittes des Teams per Ende 2008 aus der Herbstwertung des Germann-Cups genommen.

Im Frühjahr starten somit 6 Teams im UPO des Germann-Cups. Im OPO bleibt alles unverändert.


Sonntag, 02. November 2008
SV Wördern : USVG Groß Rußbach 0 : 1 (0:0)

Spielbericht


Sonntag, 02. November 2008
SV Wördern : USV Langenlois 0 : 3

Spielbericht

Sonntag, 26. Oktober 2008
USV Langenlois : Sitzenberg/Reidling 3 : 1 (1:1)

Spielbericht


Samstag, 25. Oktober 2008
SU Grabern – Kirchberg 0 : 1 (0:1)

Spielbericht


Samstag, 25. Oktober 2008
Gettsdorf : Pizzeria 0 : 1 (0:0)

Spielbericht


Mittwoch, 22. Oktober 2008
RWW Maissau : Ernstbrunn 1 : 1 (0:1)

Spielbericht


Sonntag, 19. Oktober 2008
SU Grabern : Coyoten 0 : 2 (0:2)

Spielbericht


Sonntag, 19. Oktober 2008
SKT Igl’s : SV Gettsdorf 0 : 3 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 18. Oktober 2008
USVG Groß Rußbach : SV Sierndorf 3 : 0 (1:0)

Spielbericht


Mittwoch, 15. Oktober 2008
RWW Maissau : USV Langenlois 11 : 0 (5:0)

Spielbericht


Samstag, 11. Oktober 2008
SK Ernstbrunn : SV Wördern

kein Spielbericht


Sonntag, 5. Oktober 2008
USC Kirchberg : Pizzeria Fantastica 1 : 5 ()

kein Spielbericht


Sonntag, 5. Oktober 2008
SKT Igl’s : Coyoten Groß Enzersdorf 0 : 1 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 4. Oktober 2008
SV Wördern : Sitzenberg Schokies 3 : 2 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 4. Oktober 2008
Grabern : Gettsdorf 0 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 4. Oktober 2008
USVG : Langenlois 1 : 0

Spielbericht


Freitag, 3. Oktober 2008
SK Ernstbrunn : SV Sierndorf 2 : 1 (1:0)

Spielbericht


Sonntag, 28. September 2008
SV Wördern – Maissau 0 : 10

Spielbericht


Samstag, 27. September 2008
SC Sitzenberg/R. – SK Ernstbrunn 0:1 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 27. September 2008
USV Langenlois : Sierndorf – 1:0 (0:0)

Spielbericht


Sonntag, 21. September 2008
Coyoten SC Groß-Enzersdorf : SV Gettsdorf 2:0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 20. September 2008
Pizzeria Fantastica : SU Grabern 0 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 20. September 2008
Kirchberg : SKT Igl’s 3 : 2 (2:1)

Spielbericht


Sonntag, 14. September 2008
Coyoten : Pizzeria Fantastica 1 : 1 (0:0)

Spielbericht


Sonntag, 14. September 2008
SV Gettsdorf : USC Kirchberg 4 : 2 (2:2)

Spielbericht


Samstag, 13. September 2008 16:30
SV Sierndorf : SV Wördern 2 : 1 (2:0)

Spielbericht


Freitag, 12. September 2008
SK Ernstbrunn : USVG Großrußbach 2 : 1 (2:0)

Spielbericht


Freitag, 12. September 2008
SKT Igl’s : SU Grabern 1 : 1 (0:0)

Spielbericht


Mittwoch, 10. September 2008
RWW Maissau : Sitzenberg – 16 : 1 (3:0)

Spielbericht


Freitag, 05. September 2008
USV Langenlois : SK Ernstbrunn – 0 : 3 (0:2)

Spielbericht


Freitag, 05. September 2008
SKT Igl’s : Pizzeria Fantastica 3 : 1 (1:0)

Spielbericht


Sonntag, 31. August 2008
Sitzenberg Schokies : USVG Groß Rußbach – 0 : 5 (0:2)

Spielbericht


Sonntag, 31. August 2008
USC Kirchberg / Wagram : Coyoten – 4 : 0 (2:0)

Spielbericht


Mittwoch, 27. August 2008
RWW Maissau : SV Sierndorf – 9 : 0 (3:0)

Spielbericht


Samstag, 23. August 2008
SV Sierndorf – SC Sitzenberg-Reidling – 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


Mittwoch, 20. August 2008
USVG – RWW Maissau – 1 : 5 (0:2)

Spielbericht