Nach Siegerherung, Team-Verantwortliche mit Preisen

Archiv-Daten 2007/2008

Das Team der Pizzeria Fantastica ist ungeschlagener Meister im Germann-Cup 2007/08. Bereits im UPO ungeschlagen, konnten sie auch im OPO ihr Können unter Beweis stellen und “marschierten durch”. Wobei Kirchberg noch ordentlich nachrücken konnte und nur die Tordifferenz über den Meistertitel entschied. Womit auch fürs nächste Jahr wieder ein spannender Cup vorbestimmt ist.

Im UPO Konnten die Coyoten den Sieg erkämpfen und werden so gemeinsam mit Grabern im Herbst in OPO antreten. Absteiger ist der RWW Maissau, der in der letzten Saison einfach kein Glück hatte und oft knapp unterlag.

Tabelle OPO:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore Pk
1. Pizzeria Fantastica 8 5 3 0 16 : 9 15
2. USC Kirchberg 8 4 3 1 14 : 9 15
3. SV Gettsdorf 8 3 2 3 13 : 12 11
4. SKT Igl’s 8 2 3 3 10 : 13 9
5. RWW Maissau 8 0 1 7 9 : 19 1

Tabelle UPO:

Pos Mannschaft Spiele S UE NL Tore Pk
1. Groß Enzersdorf 10 6 2 2 12 : 4 20
2. SU Grabern 10 5 4 1 16 : 6 19
3. SV Sierndorf 10 5 1 4 14 : 8 16
4. USVG Groß Rußbach 10 4 3 3 12 : 9 15
5. SK Ernstbrunn 10 3 2 5 10 : 9 11
6. SV Wördern 10 1 0 9 4 : 31 3

Termine für die Herbstsaison 2007:

Termine für die Herbstsaison 2007:
Germann-Cup OPO:

05.09.2007 / 19.30 RWW Maissau : SKT Igl’s 3 : 4
08.09.2007 / 17.00 USC Kirchberg / Wagram : SV Gettsdorf 2 : 0
13.09.2007 / 19.00 SV Gettsdorf : RWW Maissau 3 : 1
16.09.2007 / 18.30 SKT Igl’s : Pizzeria Fantastica 0 : 0
29.09.2007 / 18.30 SV Gettsdorf : SKT Igl’s 2 : 0
30.09.2007 / 19.30 RWW Maissau : Pizzeria Fantastica 0 : 3
07.10.2007 / 15.00 Pizzeria Fantastica : SV Gettsdorf 4 : 2
24.10.2007 / 19.30 SKT Igl’s : USC Kirchberg / Wagram 2 : 2
21.10.2007 / — USC Kirchberg / Wagram : Pizzeria Fantastica 2 : 2
26.09.2007 / 19.30 RWW Maissau : USC Kirchberg / Wagram 1 : 2

Germann-Cup UPO:

29.08.2007 / 19.30 USVG Groß Rußbach : SK Ernstbrunn 2 : 2
02.09.2007 / 11.00 SV Wördern : SV Sierndorf 0 : 3
08.09.2007 / 15.00 SK Ernstbrunn : SV Sierndorf 0 : 2
09.09.2007 / 16.00 Coyoten Gr. Enzersdorf : SV Wördern 6 : 0
15.09.2007 / 18.00 SU Grabern : Coyoten Gr. Enzersdorf 0 : 0
21.09.2007 / 19.00 SU Grabern : SV Wördern 5 : 0
23.09.2007 / 15.00 SV Sierndorf : USVG Groß Rußbach 2 : 1
23.09.2007 / 16.30 SK Ernstbrunn : Coyoten Gr. Enzersdorf 0 : 0
30.09.2007 / 15.00 USVG Groß Rußbach : SV Wördern 3 : 0
30.09.2007 / 15.15 SK Ernstbrunn : SU Grabern 2 : 0
06.10.2007 / 16.00 SV Sierndorf : Coyoten Gr. Enzersdorf 0 : 2
06.10.2007 / 16.30 SV Wördern : SK Ernstbrunn 0 : 1
14.10.2007 / 14.30 SU Grabern : SV Sierndorf 2 : 2
14.10.2007 / 15.30 Coyoten Gr. Enzersdorf : USVG Groß Rußbach 1 : 0
27.10.2007 / 15.00 USVG Groß Rußbach : SU Grabern 1 : 1
Termine für die Frühjarssaison 2008:
Germann-Cup OPO:

05.04.2008 / 16.00 SV Gettsdorf : USC Kirchberg / Wagram 1 : 2
12.04.2008 / 18.30 SKT Igl’s : USC Kirchberg / Wagram 1 : 1
20.04.2008 / 18.30 SKT Igl’s : RWW Maissau 1 : 0
27.04.2008 / 13.00 RWW Maissau : SV Gettsdorf 1 : 1
30.04.2008 / 17.30 USC Kirchberg / Wagram : RWW Maissau 2 : 1
03.05.2008 / 17.00 SKT Igl’s : SV Gettsdorf 1 : 3
16.05.2008 / 19.30 RWW Maissau : Pizzeria Fantastica 2 : 3
14.06.2008 / 17.00 SV Gettsdorf : Pizzeria Fantastica 1 : 1
17.06.2008 / 19.00 Pizzeria Fantastica : SKT Igl’s 2 : 1
21.06.2008 / 15.00 Pizzeria Fantastica : USC Kirchberg / Wagram 2 : 2

Germann-Cup UPO:

05.04.2008 / 17.00 SV Sierndorf : SV Wördern 2 : 0
11.04.2008 / 18.00 SK Ernstbrunn : USVG Groß Rußbach 0 : 1
12.04.2008 / 17:30 SV Wördern : Coyoten Gr. Enzersdorf 0 : 1
26.04.2008 / 17.00 SV Sierndorf : SK Ernstbrunn 3 : 0
27.04.2008 / 15:00 Coyoten Gr. Enzersdorf : SU Grabern 0 : 1
14.05.2008 / 19:30 USVG Groß Rußbach : SV Sierndorf 1 : 0
04.05.2008 / 16:00 SV Wördern : SU Grabern 0 : 0
11.05.2008 / 15:00 Coyoten Gr. Enzersdorf : SK Ernstbrunn 1 : 0
17.05.2008 / 19:00 SU Grabern : USVG Groß Rußbach 0 : 0
31.05.2008 / — SV Wördern : USVG Groß Rußbach 3 : 0 (o.A*)
01.06.2008 / 15:00 Coyoten Gr. Enzersdorf : SV Sierndorf 1 : 0
01.06.2008 / 17.00 SU Grabern : SK Ernstbrunn 1 : 0
06.06.2008 / 19.00 SK Ernstbrunn : SV Wördern 5 : 0
07.06.2008 / 15:00 SV Sierndorf : SU Grabern 1 : 0
15.06.2008 / 16:00 USVG Groß Rußbach : Coyoten Gr. Enzersdorf 3 : 0

* ohne Austragung

Spielberichte: 

Sonntag, 15. Juni 2008
USVG – Coyoten 3 : 0 (2:0) 

Spielbericht


Samstag, 14. Juni 2008
Gettsdorf : Pizzeria Fantastica 1 : 1 (0:1)

Spielbericht


Samstag, 07. Juni 2008
SV Sierndorf – SU Grabern 0 : 1 (0:1)

Spielbericht


Freitag, 06. Juni 2008
SK Ernstburnn : SV Wördern 5 : 0 (3:0)

Spielbericht

Sonntag, 01. Juni 2008
SU Grabern : SK Ernstbrunn 1 : 0 (1:0)

Spielbericht


Sonntag, 01. Juni 2008
SC Groß-Enzersdorf Coyoten: SU Sierndorf 1 : 0 (1:0)

Spielbericht


Sonntag, 25. Mai 2008
SC Groß-Enzersdorf Coyoten: SK Ernstbrunn 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 17. Mai 2008
SU Grabern : USV Gr. Rußbach 0 : 0

Spielbericht


Mittwoch, 14. Mai 2008
USV Gr. Rußbach : Sierndorf 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


Sonntag, 04. Mai 2008
SV Wördern : SU Grabern 1 : 5

Spielbericht


Sonntag, 27. April 2008
SC Groß-Enzersdorf Coyoten: SU Grabern 0 : 1 (0:0)

Spielbericht


Sonntag, 27. April 2008
RWW Maissau: Gettsdorf 1 : 1

Spielbericht


Samstag, 26. April 2008
SV Sierndorf – SK Ernstbrunn 3:0 (1:0)

Spielbericht


Samstag, 20. April 2008
SKT Igl’s : RWW Maissau 1 : 0 (0:0)

Spielbericht


Samstag, 12. April 2008
SV St. Andrè Wördern : SC Groß-Enzersdorf Coyoten 0 : 1 (0:1)

Spielbericht


Samstag, 12. April 2008
SKT Igl’s : USCK Kirchberg 1 : 1 (1:1)

Spielbericht


Freitag, 11. April 2008
SK Ernstbrunn – USVG Großrußbach 2 : 0 (2:0)

Spielbericht


Samstag, 05. April 2008
SV Sierndorf – SV St. Andrä-Wördern 2 : 0 (2:0)

Spielbericht


Samstag, 05. April 2008
SV Gettsdorf : USCK Kirchberg 1 : 1 (1:1)

Spielbericht


HERBSTSAISON 2007


Montag, 29. Oktober 2007
USCK Kirchberg : SKT Igl’s 2 : 2 (0:1)

Spielbericht


Samstag, 14. Oktober 2007
USVG Groß Rußbach : SU Grabern 1 : 1

Spielbericht


Samstag, 14. Oktober 2007
Kirchberg – Pizzeria Fantastica 1 : 1 (1:0)

Spielbericht


Sonntag, 14. Oktober 2007
Coyoten SC Groß-Enzersdorf : USVG Groß-Rußbach 1 : 0 (1:0)

Spielbericht


Sonntag, 14. Oktober 2007
SU Grabern – SV Sierndorf 2:2

Spielbericht


Samstag, 06. Oktober 2007
Pizzeria Fantastica – SV Gettsdorf 4 : 2 (2:2)

Spielbericht


Samstag, 06. Oktober 2007
SV Sierndorf – SC Groß-Enzersdorf 0:2 (0:2)

Spielbericht


Sonntag, 30. September 2007
Pizzeria Fantastica – RWW Maisau 3 : 0 (1:0)

Spielbericht


Sonntag, 30. September
2007 SK Ernstbrunn – SU Grabern 2:0 (1:0)

Spielbericht


Mittwoch, 26. September 2007
RWW Maissaau : Kirchberg 1 : 2 (1:1)

Spielbericht


Sonntag, 23. September 2007
SV Sierndorf : USVG Großrußbach 2 : 1 (2:0)

Spielbericht


Sonntag, 23. September 2007
SK Ernstbrunn : Coyoten Gr. Enzersdorf 0 : 0

Spielbericht


Freitag, 21. September 2007
SU Grabern : SV Wördern 5 : 0 (4:0)

Spielbericht


Sonntag, 16. September 2007
SKT Igl’s : Pizzeria Fantastica 0 : 0

Spielbericht


Samstag, 15. September 2007
Gettsdorf : RWW Maissau 3 : 1

Spielbericht


Samstag, 15. September 2007
SU Grabern – Coyoten Gr. Enzersdorf 0 – 0

Spielbericht


09.09.2007 / 16.00
Coyoten Gr. Enzersdorf : SV Wördern 6 : 0

Spielbericht


08. September 2007
USC Kirchberg – SV Gettsdorf 2:0 (1:0)

Spielbericht


08.09.2007 / 15.00
SK Ernstbrunn : SV Sierndorf 0 : 2

Spielbericht


Match: 5. Sept. 07
RWW Maissau : SKT Igl’s 3 : 4 (0:3)

Spielbericht


02. September 2007
SV Wördern : SV Sierndorf 0 : 3

Spielbericht fehlt


29. August 2007
Großrußbach : Ernstbrunn 2 : 2 (2:0)

Spielbericht